Автоновости

В автосалоне назвали условия для возврата автомобиля в дилерский центр

Вернуть можно как новый автомобиль, так и с пробегом.
Просмотры 1315

Для того чтобы вернуть автомобиль в дилерский центр, нужно соблюдать ряд условий, сообщает tvoe-avto.com, со ссылкой на агентство «Прайм».

Руководитель дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников рассказал, что подержанная машина возврату подлежит не всегда, а что касается нового авто, то от него можно отказаться в течение 15 дней со дня подписания приема-передачи - причиной могут быть выявленные серьезные технические недостатки. Но если автомобилисту не нравится оформление машины, то это не является поводом для возврата.

Условия возврата при выявлении неполадок могут быть разными, начиная от возвращения потраченной суммы, и заканчивая обменом на другую машину.

Еще владельцам новой машины советуют фиксировать неполадки в автомобиле, когда они возникают слишком часто. В таких случаях владелец имеет полное право вернуть авто дилеру в течение 15 дней с момента начала эксплуатации.

«В документе должно быть прописано, что выявленные недостатки произошли не по вине владельца, иначе это будет трактоваться как неправильная эксплуатация, и никаких выплат за это не предусмотрено», — указал Решетников.

Фото: Pixabay.com

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :