Автоновости

Как уменьшить расход топлива в автомобиле?

Советы экспертов
Просмотры 1417

Эксперты «СберАвто» дали несколько советов водителям по снижению расхода топлива в автомобиле, сообщают Автоновости дня, со ссылкой на «РИА Новости».

Для этого нужно тщательно выбирать маршруты и время поездок, следить за скоростью и манерой езды и вовремя проходить техобслуживание. Кроме того, чтобы не застревать в пробках, где бензин тает буквально на глазах, нужно выбирать не пиковое время для маршрута или объезжать их. 

Много топлива ест автомобиль, когда водитель не соблюдает оптимальный скоростной режим. Для экономичной езды стоит передвигаться по городу со скоростью 60 км/ч  и около 90 км/ч на трассе. При этом нужно избегать резких разгонов и торможений – они тоже увеличивают расход бензина. Не надо забывать и про массу автомобиля – чем больше нагружена машина, тем больше топлива она потребляет. Плюс можно хотя бы иногда отключать кондиционер – с ним машина тоже «ест» больше, чем без него.

Кроме того, избежать большого расхода топлива поможет наблюдение за техническим состоянием вашего авто. Например, загрязненный воздушный фильтр увеличивает расход примерно на 20% . Эксперты также не советуют экномить на топливе, плохой бензин может увеличить его расход или, что еще хуже, вывести из строя двигатель.

Фото: Pixabay.com

Из-за чего мы теряем шипы

Как выкрутить поврежденный болт или секретку

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :