Автоновости

МВД России утвердило новый регламент проведения экзаменов на права

Нововведения вступают в силу с 1 апреля
Просмотры 1379

Ключевым изменением является проведение одного практического экзамена в условиях дорожного движения вместо двух, проводимых в настоящее время на закрытой площадке и в городе, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка первоначальных навыков управления транспортным средством на закрытых площадках в формате отдельного экзамена теперь проводиться не будет. Проведение экзаменов на заранее определенных маршрутах исключается. Маршруты заранее узнать будет нельзя, это позволит исключить возможность их заучивания кандидатами.

Эти правила коснутся кандидатов в водители легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов и составов транспортных средств; практический экзамен на мототранспортных средствах будет проводиться в целом на прежних условиях.

Изменения также внесены в перечень ошибок и нарушений, за которые, как и прежде, предусматривается выставление штрафных баллов. Для получения положительной оценки кандидату необходимо продемонстрировать навыки безопасного управления транспортным средством в условиях реальной дорожной обстановки, набрав при этом, как и ранее, менее 5 штрафных баллов.

Фото: Pixabay.com

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :