Автоновости

Продавец подержанного авто скрывает факт ремонта двигателя. Как узнать правду?

4 совета от автоэкспертов
Просмотры 1422

Иногда продавцы подержанных автомобилей скрывают факт ремонта двигателя при продаже машины. 

Неопытный автовладелец, поверив на слово продавцу, позже может столкнуться с неприятными последствиями такой сделки — ведь бывают случаи когда подобный ремонт проводился неквалифицированными мастерами. Поэтому, эксперты издания «Аргументы и факты» перечислили четыре способа проверки вмешательства в ДВС транспортного средства.

  1. Если мотор очень чистый, это должно насторожить. Обычно он моется лишь в исключительных случаях, в том числе и для ремонта.
  2. Необходимо взглянуть вниз, на опоры силового агрегата. Если они новые и блестящие, то велик шанс того, что «капиталка» была проведена месяц назад.
  3. Затем внимательно изучаем головку блока, а вернее, стыки детали. Если там заметны неровные следы герметика, значит, недавно менялась и прокладка. А заменить ее без снятия головки невозможно. Заводское уплотненение выглядит идеально ровно, поскольку наносится роботом. Ни один мастер повторить такой же шов не в состоянии.
  4. Чтобы еще раз убедиться в проведении ремонта, можно изучить головки болтов. Если они новые и хранят следы от инструментов, значит, двигатель вскрывался.

Фото: Pixabay.com

  

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :