Автоновости

«АвтоВАЗ» поднял цены на все автомобили LADA

Это уже третье масштабное увеличение стоимости машин
Просмотры 2226

Мониторинг цен на автомобили семейства LADA провели специалисты сайта «Цена Авто», сообщает агентство АВТОСТАТ.

С 1 мая машины отечественной марки подорожали на сумму от 9 тысяч до 30 тысяч рублей. Причем это уже третье масштабное повышение цен на автомобили LADA в 2021 году – ранее такое происходило в январе и марте.

Самое популярное семейство – LADA Granta – стало дороже на 9 – 19 тысяч рублей в кузовах «седан», «лифтбек», «хэтчбек» и «универсал». Кросс-версия подорожала на 9 – 14 тысяч рублей, «учебная» – на 9 тысяч, а Drive Active – на 14 тысяч. Седаны LADA Vesta и Vesta Cross, а также версия CNG, прибавили в цене 20 тысяч рублей. Универсалы LADA Vesta SW и Vesta SW Cross с 1 мая стоят на 25 тысяч дороже.

При этом сильнее всего в семействе «Весты» подорожала версия Sport – на 30 тысяч. Другая флагманская модель АВТОВАЗа – LADA XRAY – стала дороже на 12 тысяч рублей. А у ее кросс-версии повышение цен составило от 12 тысяч до 22 тысяч рублей. Все автомобили семейства LADA Largus подорожали на 20 тысяч рублей. Внедорожники LADA Niva Legend в 3-дверном исполнении стоят на 12 тысяч дороже, чем прежде, а в 5-дверном – на 17 тысяч. А вот LADA Niva Travel прибавила в цене от 17 тысяч до 21 тысячи рублей.

Фото: Lada.ru

 

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :