Автоновости

Почему ГИБДД заранее предупреждает водителей о будущих профилактических операциях?

Ответ на этот вопрос дал глава ведомства Михаил Черников
Просмотры 1476

Многие водители не раз слышали о предстоящих профилактических мероприятиях, которые проводятся сотрудниками ГИБДД на улицах российских городов.

Причем оповещение о таких операциях публикуется в СМИ заблаговременно до их старта. Почему так происходит? Ответ на этот вопрос дал глава ГИБДД Михаил Черников, сообщает Avtospravochnaya.com. По его словам, главный эффект при массовых проверках водителей достигается за счёт сдерживающего фактора, который обеспечивается открытостью и заблаговременным информированием общественности о планируемых проверках. Иными словами, если хотя бы один пьяный водитель, увидев информацию о предстоящем рейде, не сядет за руль - это уже будет положительный результат. 

Возникает резонный вопрос: зачем объявлять об операциях заранее, когда не знающий об этом нарушитель может быть пойман и лишен прав? Всё верно, но какова гарантия, что сотрудники ГИБДД остановят в большом потоке именно его? Кроме того, до того, как такой водитель будет выявлен и остановлен, он может натворить много бед.

Фото: Pixabay.com

Нужно ли выходить из машины, если остановил инспектор ДПС

Как правильно останавливаться перед стоп-линией в Орске

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :