Автоновости

Готовим автомобиль к дальней поездке

Советы экспертов
Просмотры 961

В разгаре майские выходные. Многие россияне эти дни предпочитают предпочитают проводить на свежем воздухе и часто планируют длительные поездки на машине.

Для того, чтобы такие путешествия не становились проверкой на прочность как самого транспортного средства, так и нервов его владельца, эксперты сервиса «СберАвто» дали несколько советов по подготовке автомобиля к дальним поездкам, сообщает МИР 24, со ссылкой на РИА «Новости».

Во-первых, следует проверить уровень технических жидкостей, работу фар, взять запаску и инструменты для ее установки, обновить аптечку, а также захватить буксировочный трос и провода для «прикуривания». «Если пришло время замены масла — лучше сделать это до поездки», – отметили специалисты. Кроме того, можно захватить с собой автомобильный герметик – средство позволит дотянуть до ближайшего шиномонтажа.

В длительную поездку будет не лишним захватить бутылку воды, что-то перекусить и немного наличных денег — они могут пригодиться там, где банковские карты все еще не обслуживаются.

 

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :