Автоновости

Автошколы выступили против контроля со стороны ГИБДД

Это двойной административный пресс и дублирование функций ведомств
Просмотры 1179

Представители автошкол намерены заблокировать законопроект, наделяющий ГИБДД правом контролировать обучение будущих водителей, сообщает МИР 24, со ссылкой на газету «Коммерсантъ».

Против инициативы выступили глава Национального союза ассоциаций автошкол Елена Зайцева и президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева. Ранее стало известно, что сотрудники ГИБДД могут получить право вместе с Рособрнадзором проверять учебные площадки, классы и оборудование автошкол. В ведомстве считают, что данная мера поможет повысить качество обучения будущих водителей.

«Участие сотрудников ГИБДД в проверках вместе с Рособрнадзором – это двойной административный пресс и дублирование функций ведомств. Это повлечет отвлечение сотрудников ГИБДД от своей непосредственной деятельности, что при регулярном сокращении их штатной численности приведет к невозможности нормально и своевременно исполнять обязанности», – указала Зайцева.

Сопредседатель рабочей группы «Безопасность дорожного движения» Евгений Литвин считает, что должен быть один контролирующий орган. По его словам, в МВД не смогут проигнорировать позицию автошкол.

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :