Это интересно!

Не всегда говорите «да»

7 качеств стрессоустойчивого человека
Просмотры 1876

Есть такие люди, которые внушают спокойствие одним своим присутствием. А если и не спокойствие, то хотя бы поднимают настроение, и мир уже не кажется таким хаотичным и агрессивным. Вы из этой категории населения Земли? Коли да, то тогда приятно познакомиться. Коли нет – сочувствуем. 

Но сочувствием нам явно не отделаться. Мы же не бездушные существа, которых вы после выкинутой выше фразы, захотите сжечь за безразличие к невзгодам и за нескончаемый позитив. Они тоже бесят… Когда у самих все не так. Что ж, пора понять, как «наладить» и вас, а для этого познакомьтесь с критериями, описывающими жизнь психически гармоничного человека.

Быстрая адаптация к новому

Умение принимать актуальные решения с помощью нового взгляда на проблему дает преимущество перед теми, кто пытается засунуть советскую вилку в европейскую розетку. Мир, может, не движется вперед. Вероятно, что он цикличен. Но все-таки изменяется. И вчерашние действия уже сегодня могут быть бесполезными. Изучать новое, отказываться от шаблонов и менять ракурсы – вот что помогает выжить и не сойти с ума от перемен.

Не всегда говорите «да»

А если говорите, то с уверенностью. Никаких «может быть». Все четко, понятно и так, чтобы не вызвало никаких сомнений. Склонность к нетвердому подтверждению или отрицанию ведет к внутренним и внешним разногласиям. Никто не должен пошатнуть принятое мнение. Иначе другие будут пытаться «сломать» его, что там, сломают. А это помешает вам достичь своих целей. И еще одно. Как бы не считалось это странным, но многие не способны отказывать даже в ущерб своему графику и спокойствию. Учитесь этому дару, если не хотите угнетения и эксплуатации.

Просеивайте свое окружение

Не общайтесь с теми, кто вам неприятен. Это ядовитые диалоги, отнимающие силы и тратящие ваше время попусту. А ведь жизнь проходит, и лучше от таких связей она не становится. Берегите себя – любите себя. Но бывает так, что, например, на работе устранить нежеланного собеседника сложно. Поэтому стоит отделить свои эмоции и вести чисто деловое общение.

Здоровый дух в здоровом теле

Высыпайтесь, следите за своим физическим состоянием и обследуйтесь у специалистов. Ни одна психология вас не выручит, когда вы себя будете чувствовать плохо из-за болезней, стрессов и нехватки микроэлементов.

Прощайте обиды

Без извинений. Вдумайтесь, а нужны ли они вам? Нужны ли вам встречи и разговоры? Ведь затаенный гнев внутри разъедает только вас. Сбрасывать груз обиды – нелегко. Существует даже методика, в которой вы мысленно хороните человека, принесшего вам зло. В реальности, конечно же, вы этого делать не будете.

Правильная концентрация внимания

Не пытайтесь думать, размышлять и проворачивать в голове варианты ситуаций, над которыми вы не властны. Бесполезное времяпрепровождения с тратой эмоционального спокойствия. Можете что-то сделать? Делайте. Нет – отпустите. Что касается самого внимания. У мужчин и женщин концентрация разная. Мужчины склонны ставить одну задачу и выполнять ее с блеском. А вот женщины многозадачны – периферийное внимание. У них часто не получается отдаваться лишь одной цели, им удобнее действовать в нескольких направлениях сразу.

Радуйтесь!

Никогда не проходите мимо своих достижений. Кричать о них во все горло тоже не совсем и не всегда бывает уместно. Однако похвалить себя любимого стоит. Материально. Каким-нибудь новым гаджетом или посещением заведения, или на крайний случай мороженым. Ведь вы этого достойны.

Отметим, что стать притягательным человеком, с которым приятно поговорить и отдохнуть, достаточно трудоемко. Но вы же не хотите быть угрюмыми тучками, которых стараются обойти стороной при встречи, сухо кидая «привет»? 

Текст: GURU Фото: Pixabay.com
 

Другие новости компании :