Новость

9 правил планировки кухни

Компания «ЭЛиФАНТ» расскажет Вам о важных правилах
Просмотры 2110

Планировка кухни — это не просто составление схемы расстановки мебели и техники, а важный шаг на пути к правильной кухне. Наши рекомендации  помогут вам принять правильное решение и продумать план максимально эффективно.

1. Правило рабочего треугольника - мойка, плита и холодильник должны располагаться по треугольной схеме, на расстоянии не более 180 см. Это правило актуально для больших кухонь.

2. Правило расположения мойки. Устанавливаем ее в пределах 2,5 м от водопровода. Можно переставить и дальше 2,5 м, но для этого потребуется определенный наклон трубы подачи воды, а возможно и установка насоса.

3. Правило расположения плиты. Рекомендуется на расстоянии 40-180 см от мойки и поближе к вентиляционному отверстию и газопроводу, если они есть.

4. Правило рабочей поверхности. Идеальное место - между мойкой и плитой с оптимальной длиной 90 см. По технике безопасности  по другую сторону от плиты также должен быть свободный промежуток шириной не менее 40 см.  А вот размещать плиту у окна на расстоянии менее 40 см не безопасно и не практично.

5. Правило расположения холодильника. Удобнее размещать его ближе к мойке, нежели к плите. При острой нехватке места холодильник можно просто вынести за пределы кухни.

6. Правило ширины проходов. Минимальная ширина проходов на кухне должна составлять около 120 см. Если кухня проходная, то проход стоит увеличить до 130-150 см. В очень маленьких кухнях допустимы 1-метровые проходы.

7. Правило рационального использования ниш и выступов. Помните, что выступы почти всегда можно «обойти» неглубокими шкафами, а ниши приспособить под хранение вещей.

8. Правило экономии места. Выиграть дополнительное место при планировании маленькой кухни можно за счет компактной техники.

9. Правило столовой зоны. Ширина посадочного места должна составлять не менее 60 см, а глубина — не менее 40 см.

Компания «ЭЛиФАНТ» спроектирует для вас правильную кухню, основываясь на правилах эргономики и техники безопасности, учитывая допустимые  размеры мебели и используя проверенные дизайн-приемы.

Мы можем изготовить любую мебель: кухни, гостиные, детскую мебель, прихожие, спальни, шкафы-купе, комоды, офисную мебель, торговое оборудованиемебель для детских садов и школ.

Мебель от компании «Элифант» - Ваш правильный выбор!

Наш адрес: г. Орск, ул. Чекасина, 46. Тел. 8(3537) 30-10-28, 30-06-44, 33-83-37

Время работы: пн - пт 09:00 - 18:00, сб и вс - выходной

Реклама. ИП Нефедов А. П.

Планировка кухни

Другие новости компании :