Автоновости

7 ошибок, которые приведут к поломке АКПП

Советы экспертов
Просмотры 1052

Ошибки владельцев автомобилей с АКПП перечислил эксперт «За рулем» Алексей Ревин, сообщает tvoe-avto.com.

1.Резкие старты и пробуксовки. Это серьезная нагрузка на коробку передач, и в результате ее детали могут разрушаться, а масло из-за перегрева медленно начинает убивать трансмиссию.

2.Отказ от прогрева, особенно в холодное время года. Для этого нужно потратить всего несколько минут, зато коробка будет служить еще долго.

3.Пренебрежение правилами буксировки. Она должна осуществляться на скорости не более 50 км/ч и на расстоянии не более 30-50 км.

4.Использование нейтральной передачи (N) при остановке или движении накатом, так как в таком режиме снижается давление, из-за чего подгорают или теряют сцепные свойства фрикционы, которые получают недостаточное количество смазки.

5.Принудительное использование одной из низких передач при торможении двигателем, что перегружает и выводит из строя фрикционы, а конечном итоге это приведет к дорогостоящему ремонту.

6.Отказ от использования стояночного тормозаэто приводит к нагрузке защелки фиксатора на вале, растяжению тросика привода управления трансмиссии, и как результат возникают проблемы с электрикой.

7.Отказ от защиты автоматической коробки передач, которая может повредиться о дорожные неровности.

Фото: Pixabay.com

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :