Это интересно!

5 способов преобразить квартиру

И без значительных трат
Просмотры 3423

Несколько способов преобразить собственное (или нет) жилье. Сделать это вероятно быстро и весьма бюджетно. Главное – не лениться.

1. Проведите тщательную уборку

Довольно часто квартира выглядит некондитом только из-за того, что в ней много ненужного хлама и грязи. Поэтому в первую очередь перед тем, как вы задумаете что-то глобальное, просто уберитесь. Запаситесь коробками и мешками, согласуйте вынос «мусора» с владельцем и вперед – на помойку. Все, что арендатор запретит выносить, а вас не устраивает, пусть вывозит сам куда хочет: к себе домой, в гараж, к родителям и т.д. Но будьте внимательны, ведь некоторые вещи вполне можно отремонтировать, отреставрировать и оставить у себя дома.

2. Покрасьте стены и окна (если они не пластиковые)

Вы и не представляете, как все меняет свежесть и новизна стен, потолков и окон. В наши дни необязательно их заклеивать обоями или выравнивать до потери пульса. Вероятно специально создавать рельеф предназначенными для этого валиками. Только совет – выбирайте цвет отталкиваясь от того, в каком вам будет потом комфортно находиться. Так как даже любимая фуксия может раздражать на следующий день. Нейтральны – пастельные тона. Темные – сужают пространство.

3. Смените обивку и займитесь реставрацией

К слову, о том, что кажется хламом. Новый диван – это затратно. А вот заказать свеженькую обивку, подходящую по цветовой гамме ко всему остальному, - это уже разумно и экономно. Стулья, столы и комоды проще освежить самостоятельно, особенно если они из дерева или ДСП. Для этого потребуется: наждачка для шлифовки, отвертка\молоток и лак. Если стулья с мягкими сиденьями – ткань и поролон для переобивки и строительный степлер (можно обойтись молотком и маленькими гвоздиками). Увлекаясь, даже не замечаешь, как быстро все становится прекрасным.

4. Покупайте мебель б\у

Не хочется тратить время – не брезгуйте поддержанными вещами. Некоторые из них выглядят очень прилично. Кто-то переезжает в другой город, кому-то срочно нужны деньги, а вы за приемлемую сумму получаете, например, шикарный шкаф. Промониторьте объявления, вдруг, он уже выложен на продажу и ждет вас.

5. Добавьте уюта

Выберите плотные шторы вместо тюли, которая не защищала от солнечных лучей, или наоборот. Попробуйте сочетать их с вашей новой обивкой. Зеркала визуально увеличат пространство комнаты, а правильно подобранная картина может стать ярким пятном, отвлекающим от остального безобразия. Повесьте на окно гирлянду или купите светильник, чтобы читать в кровати и не включать для этого общий свет. Вы ограничены только своей фантазией. Вот так быстро и выгодно можно обустроить съемное или на первое время облагородить свое собственное.

Текст: GURU Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :