8(3537) 26-35-37
Новость

Как выбрать правильную детскую мебель

В салоне «Кухни Европы» скидка 20% на мебель для школьников
Просмотры 1181

При выборе детской мебели должны быть учтены многие факторы. Она должна быть не вредной в экологическом плане, без острых углов, стеклянных элементов, других опасных деталей. Комната должна быть обставлена функционально, чтобы у ребенка нашлось в ней место для игр.

Критерии выбора

  1. Цвет выбирают в зависимости от характера и темперамента ребенка. Спокойным детям комфортно будет находиться в окружении коричневых, желтых тонов. Флегматичные дети оживляются при красном, оранжевом оформлении комнаты. Подвижный ребенок быстрее успокоится в фиолетовом окружении. А излишне активным детям хорошо будут подходить синие, зеленые, успокаивающие тона.
  2. В комнате желательно побольше свободного пространства. Это благотворно влияет на развитие детей.
  3. Мебель должна быть безопасной. ЛДСП и другие древесные материалы могут быть в детской комнате при условии, что мебель сопровождается соответствующими сертификатами, которые подтверждают допустимое количество формальдегидов. Всего существует 3 класса эмиссии формальдегида: E1, E2 и E3. Для детской мебели допустимо использовать материалы с наименьшим показателем – E1 (количество формальдегида не более 10 мг на 100 г сухой плиты).
  4. Столешница для письменного стола и фасады мебели предпочтительней из МДФ
  5. Стекло не рекомендуется использовать для детской мебели. Можно заменить его плексигласом. Материал более прочный, не бьется, не хрупкий.

Салон "Кухни Европы" изготовит красивую и безопасную детскую мебель. Уже 23 года мы радуем своих клиентов безупречной и качественной работой.

Салон "Кухни Европы"

г. Орск, ул. Краматорская, 3. Тел. 8(3537) 26-35-37, 8-953-839-88-81 (Вайбер, Ватсап)

Время работы: пн - пт 09:00 - 19:00, сб 10:00 - 17:00, вс - выходной

Реклама. ИП Снимщиков К. С.

Соцсети

ссылка вконтакте ссылка одноклассники

Наши работы

Другие новости компании :