Автоновости

Как запустить автомобиль с севшим аккумулятором?

Советы экспертов
Просмотры 1507

Как завести машину даже с севшим аккумулятором, рассказали эксперты журнала «За рулем», пишет Автоновости дня.

Некоторые советы очевидны и хорошо знакомы даже водителям-новичкам, однако напомнить об этом будет не лишним. Тем более, когда например, машина оснащена АКПП и наступили зимние холода. 

Итак, первый способ самый простой — «прикурить» автомобиль от другой машины. Еще один популярный способ — «с толкача». На машинах с автоматической коробкой передач он не применим, а вот с «механикой» его эффективность уже проверена: достаточно найти одного-двух помощников, которые будут толкать автомобиль, а затем включать зажигание с выжимом сцепления и включением второй-третьей передачи каждый раз, когда его удастся разогнать (вручную!) хотя бы до 5-10 км/ч.

Кроме того, завести машину можно от пускозарядного устройства (бывают аккумуляторными и конденсаторными), шуруповерта («прикурить» от его батареи аккумулятор автомобиля и пустить машину «с толкача») или с помощью квалифицированных мастеров, которые приедут на место и заменят севший аккумулятор на новый либо проведут ряд специальных манипуляций и «реанимируют» его.

Фото: Orsk.ru

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :