Это интересно!

Что вам мешает зарабатывать больше денег

Реальные аргументы
Просмотры 1809

Как много тех, кто жалуется на низкий доход, лежа на диване или, наоборот, сидя в дорогом кафе. И вроде бы места разные, а проблема одна. И зарплаты отличаются, а суть та же. И потребности не схожи, а денег одинаково не хватает. Так давайте рассмотрим небольшой список, в котором вы непременно найдете свое, вероятно, переосмыслите и, наконец, у вас появится столько бумажных, сколько вам надо. Хотя, говорят, их никогда не бывает много.

1. Вы не верите, что можете иметь больше денег

Вы часто смотрите программы и читаете об успешных людях, которые получают бешенные деньги. И считаете, что вам этого никогда не добиться. Что это у них случайно вышло или досталось от родителей. Кто-то написал книгу, а она разошлась огромным тиражом. Другой выиграл в лотерею. Третий выпустил хит. Четвертый родился в богатой семье. И т.д. Но не задумывайтесь о том, что, например, многие звезды голодали и пели в захудалых кафешках. Писатели снимали четыре квадратных метра и постоянно получали отказы от издательств. И вообще путь к деньгам всегда – извилист и берет свое начало из бедности. Поэтому никогда не поздно его начать. Главное – поверить, что вы достойны денег и не пугаться их, сразу тратя на все, чего были лишены. Не отталкивать мысли, что вы можете так же, как обеспеченные люди. Ведь у вас есть все для этого. У вас есть вы.

2. Боитесь начать с малого

Возможно, у вас нет внушительной суммы, чтобы взять и организовать дорогостоящий бизнес. Но вполне вероятно взять кредит, а лучше откладывать на будущее и купить успешную, но малобюджетную франшизу. Или дублировать ее, не расходуя средства на ненужные вам указания менеджеров. Найдите самостоятельно дизайнерские решения, поставщиков, недорогие альтернативы и сэкономьте на старте. А потом развивайтесь с приходом дохода. Важно, чтобы ваше «дитя» выглядело изначально презентабельным. Всем необязательно знать, сколько вы в него вложили и что вы брали на распродажах.

3. Тратите деньги на ваши прихоти

Большой процент тех, кто сетует на малое количество денег, не ведет учет своих финансов. А если в них покопаться, то можно наглядно увидеть, как они утекают на всякую чушь. Заменяем поход в ресторан на дружеские посиделки дома (желательно, не у себя) или поездку на природу со своими продуктами. И удивляемся сэкономленной сумме. Убираем алкоголь из жизни. Берем на работу контейнер с едой и не бегаем в соседнее заведение на обед, Лишаем себя пары туфель на один выход. И т.п. Смотрим на результат, а нехило там поднакопилось!

4. Уделяйте время неправильным действиям

Мы уверены, что если у вас есть время жаловаться, то оно расходуется совсем негодно. Вы хотите деньги? Тогда хватит отдыхать. Под лежачий камень они не просовываются. Не стоит готовиться морально к тому, что вы останетесь без прекрасного вечера с друзьями или не поедете в отпуск. Просто делайте дела, и они окунут вас в себя с головой. Поели, поспали и за работу. А радоваться достигнутому, потягивая виноградный сок, будете после, когда вас устроит ваш доход.

5. Не вкладывайтесь, не открывайте новые проекты и способы заработка

Легчайший пример. Вы работаете электриком. Естественно, платят мало. Но что вам мешает калымить дополнительно, устанавливая проводку и чиня розетки? Поваром? Пора печь торты на заказ! В целом, ход мыслей понятен. А коли у вас собственный бизнес, то помните о конкуренции и постоянной нестабильности рынка. Необходимо внедрять новшества, обучаться и следить за потребностями клиентуры, проводя опросы и анализ. Бывает и такое, что сфера деятельности полностью выпадает из потребностей. В данном случае не следует держаться на плаву, а стоит приобрести другой корабль. То есть изучить новые приносящие доход позиции и выбрать себе подходящую.

Наш главный совет – не завидуйте успешным людям, а следуйте их примеру и поднимитесь уже с дивана. Удачи и материальных вам благ!

Текст GURU Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :