Автоновости

Пять опасных ошибок при вождении зимой

Как этого избежать?
Просмотры 1231

Первая ошибка, она же самая известная — неправильный выбор покрышек, пишет tvoe-avto.com

По словам специалистов, устанавливать нужно именно зимнюю резину, а не всесезонную, которая даже при небольшом морозе теряет свои свойства и не работает так как зимние покрышки. Вторая ошибка — доверие современным системам, среди которых ABS. Многие надеются, что эта система на скользкой дороге сократит тормозной путь. Однако ABS может только предотвращать блокировку притормаживаемых колес, и сохранить управляемость автомобиля при торможении.

Не стоит на льду еще доверять полному приводу, так как он больше помогает в начале движения или при езде по снегу, но на ледяной дороге у автомобиля с 4WD тормозной путь такой же, как и у моноприводной машины. Четвертой ошибкой назвали доверие современным электронным помощникам, которые не способны помочь водителю, если он будет на высокой скорости заходить в поворот или начнет резко маневрировать на льду.

Замыкает ТОП-5 езда по колее на высокой скорости. Если водитель уже попал в колею, то лучше всего исключить резкие перестроения и обгоны, так как это может привести к выезду на встречную полосу.

Фото: Pixabay.com

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :