Автоновости

В Татарстане женщина поверила мошенникам и заложила собственный автомобиль

Кроме того, она взяла в кредит 500 000 рублей
Просмотры 1303

Жительница Альметьевска попалась на уловку мошенников, взяла кредит и заложила собственный автомобиль, сообщает УМВД по республике Татарстан.

Она рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником безопасности крупного банка. Он заявил, что кто-то якобы пытается оформить на имя девушки кредит. Позже поступил еще один звонок от человека, который назвал себя сотрудником правоохранительных органов и продиктовал номер служебного удостоверения. Звонивший попросил не разглашать информацию и строго выполнять все его указания. Аферист уговорил девушку самой оформить кредит, чтобы не допустить мошеннических действий — таким образом, по его словам, кредитный лимит будет исчерпан. Пострадавшая поверила звонившему, взяла в кредит 412 750 рублей и перевела средства через банкомат на «безопасный» счет, указанный злоумышленником.

Через несколько дней он опять позвонил ей и заявил, что какие-то люди теперь пытаются оформить кредиты под залог ее автомобиля. Потерпевшая и в этот раз поверила неизвестным, пошла в банк и сама получила кредит под залог автомобиля. Все деньги она перевела на продиктованный неизвестными счет. После этого звонивший сказал, что скоро будет обновлены расчетные счета и закроются все ее кредиты.

На следующий день девушка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: Orsk.ru

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :