Автоновости

Готовим автомобиль к лету

6 главных ошибок, которые совершает водитель
Просмотры 988

Об основных ошибках водителей при подготовке автомобиля к теплому сезону рассказали эксперты сервисов СберАвто и СберУслуги, собщает Speedme.ru.

1. Не осмотреть под капот. Нужно обязательно посмотреть на заряд аккумуляторной батареи, при необходимости произвести подзарядку, также важно изучить клеммы на предмет окисления, если окись появилась, то ее необходимо удалить.

2. Поздняя замена шин — состав зимних покрышек не подходит для езды при плюсовых температурах, в связи с чем с заменой лучше не задерживаться. 

3. Несвоевременная мойка транспортного средства — после зимних дорог, песка и реагентов корпус, днище, а также диски машины нуждаются в тщательной мойке.

4.  Уход только за «внешним обликом» транспортного средства — в зимний период от реагентов страдает не только кузов вашего авто, однако и салон — особенно коврики и пол, которые после зимы важно почистить. Также необходимо проветривать салон.

5. Отказ от проверки работы кондиционера является частой ошибкой. Весной необходимо убедиться в работоспособности климатической системы. Важно прочистить систему, заменить фильтры и обязательно проверить уровень хладагента.

6. Снижение внимания на дороге — несмотря на заметное улучшение погодных условий, весной за рулем необходимо быть довольно внимательным. Вопрос в том, что при оттепели области на проезжей части, где собирается вода, порой становятся скользкими и опасными.

Фото: Pixabay.com

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :