8(3537) 30-15-60
Статья

Экошпон или ПВХ? Какие двери лучше

Выбираем межкомнатные двери
Просмотры 2193

 Любой рациональный человек знает: если предстоит сделать выбор — нужно составить сравнительную таблицу, взвесить все  «за» и «против», сделать выводы. Итак, мы выбираем межкомнатные двери. У нас два популярных варианта: двери с покрытиями экошпон и пленка ПВХ. Три основных фактора, от которых мы отталкиваемся: бюджет, стиль и характеристика материала.

Бюджет.

И ПВХ, и экошпон имеют доступный ценник. В этом плане разница между ними не значительная.

Дизайн.

Экошпон имитирует натуральное дерево, которое, как известно, вне времени. Оно идеально как для классического интерьера, так и для лофт-пространств. В современные решения, хай-тек и модерн органично выписывается искусственное покрытие. И конечно же, плёнка ПВХ даёт богатое поле для фантазии, как она имеет богатую цветовую гамму, возможна даже фотопечать.

Характеристики.

Экологичность. Это главное достоинство экошпона. Материал из древесных волокон и синтетического связующего вещества полностью натурален и безопасен. Но и двери с покрытием ПВХ, не стоит забывать, полностью отвечают всем санитарным нормам.

Износостойкость. Двери из обоих материалов не выгорают, не боятся влаги и перепадов температур, они не страдают от плесени и грибка.

Ремонт и уход. Оба материала легко отмываются мыльным раствором. Но экошпон при механических повреждениях не поддается ремонту.

Как видим, никаких существенных перекосов в ту или иную сторону нет. Просто выбираем двери исходя из собственных потребностей. То, что подходит именно вам.

 Двери, покрытые пленкой ПВХ, являются отличным вариантом для нежилых помещений, таких как офисы, торговые центры, административные заведения. Также такие двери могут стать частью декора при создании оригинального интерьера в квартире, так как каждый элемент или сторону двери можно оформить различными цветами.

А двери с экошпоном, ввиду своей экологичности, станут прекрасным вариантом как для дома (это и детская комната, и ванная, и кухня), так и для различных учреждений, в том числе и детских.

В Орске и в Гае выбрать идеальные двери вам помогут в салоне «Царь дверей».

«Царь дверей» предлагает большой ассортимент межкомнатных дверей с покрытием экошпон и ПВХ  от лучших производителей: «Геона», «Краснодеревщик», «Арт-деко», Владимирская и Чебоксарская фабрики дверей.

Приглашаем в наши магазины:

  • г. Орск, проспект Ленина, 93. Телефон 8(3537) 30-15-60
  • г. Гай, проспект Победы, 32.  Телефон 8(35362) 5-16-65

Реклама. ИП Крепак В. А.

Соцсети

ссылка вконтакте

Межкомнатные двери

Другие новости компании :