Лайфхак

Как не брать в дорогу лишние вещи?

Собирать чемодан - это целое искусство
Просмотры 1682

Есть категория людей, которая предпочитает путешествовать налегке, не таская за собой огромные чемоданы. Потому как большинство из набранных "про запас" вещей в лучшем случае понадобятся вам всего лишь один раз, а то и вовсе не пригодятся. Оказывается, что собирать правильно чемоданы - это целое искусство.

Для начала составьте приблизительный список того, что вы планируете взять в дорогу. Первыми пунктами списка должны быть билеты, паспорта, карточки, визы. Затем телефон, который можно положить в карман, фотоаппарат, зарядные устройства. Хорошо если у вас есть планшет, тогда можно не брать фотоаппарат и с родными можно связываться по скайпу.

Для экономии берем с собой зубную пасту со щеткой, жидкое мыло, гель для душа можно не брать, шампунь, антиперспирант, духи, средства для бритья. Все это можно взять в маленьких объемах. Брать с собой фен не обязательно, можно волосы помыть вечером, тогда на утро вам не придётся ходить с мокрой головой. В путешествии вам будет не до укладок, ну а если все-таки выпадет возможность посетить элитный ресторан, то один раз можно воспользоваться услугами парикмахерской. Что касается медикаментов, то стоит взять бинт, перекись, зеленку, лейкопластырь, вату, спиртовую салфетку. Также не помешает, что-нибудь болеутоляющее, и какой-нибудь сорбент, на случай, если вы решите попробовать, что-то экзотическое, непривычное для вашего желудка. Если у вас имеются хронические заболевания, то не забудьте взять те таблетки, которые необходимо принимать ежедневно.

И вот самый трудный момент, когда места мало, а все хочется взять. Если ваша поездка не будет длиться дольше одной недели, то вам достаточно будет одного теплого джемпера или кофты, пару футболок и шорт или бридж, одни джинсы, пару комплектов нижнего белья, носки, купальник, одной пары обуви будет достаточно. Главное, чтобы все вещи были удобными, не стесняли ваших движений, были практичными. Обувь желательно подобрать на низкой подошве. Ну, вроде все, чемодан собран.

Текст: Sovetland Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :