Автоновости

Пять самых нужных деталей в автомобиле

Без них никак не обойтись
Просмотры 1129

Специалисты «Российской газеты» назвали пять самых ходовых деталей в автомобиле, которые всегда востребованы владельцами машин любых брендов, пишет МИР 24.

1. Тормозные колодки — без них эксплуатация автомобиля невозможна в принципе. За ними необходим тщательный уход, чтобы значительно увеличить ресурс не только колодок, но и тормозной системы в целом.

2. Воздушный фильтр. Он тоже загрязняется и влияет на мощность двигателя. Кроме того, через забитый или поврежденный воздушный фильтр грязь может проникнуть в камеру сгорания. А это чревато возникновением задиров на цилиндрах и заклиниванием двигателя. Специалисты советуют обращать внимание на цену запчасти. Так, дешевые детали производятся с использованием низкосортной фильтровальной бумаги.

3. Ремень привода газораспределительного механизма (ГРМ). Данная деталь отвечает за синхронизацию коленчатого и распределительных валов. Срок службы расходника – от 50 до 100 тыс. км, а срок годности самой детали составляет от пяти до 10 лет.

4. Масляные фильтры. Эта деталь очищает прокачиваемое через него масло от абразивных частиц, нагара, металлических стружек. Кроме того, от работы фильтра напрямую зависит срок службы силового агрегата.

5. Амортизаторы. Они берут на себя все проблемы дорог, а также от их работы целиком зависит состояние автомобиля. Так, например, дефектный амортизатор резко снижает управляемость, а также увеличивает тормозной путь. При этом ударные нагрузки начинают переходить непосредственно на кузов.

Фото: Orsk.ru

 

 

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :