Лайфхак

Как выглядеть модно и дорого

Даже когда нет денег
Просмотры 1911

Сегодня мы предлагаем вам 14 практических лайфхаков, которые помогут стать звездой стритстайла и инстаграма при минимальном вложении средств. Часто мы стараемся дать понять окружающим, что гораздо успешнее в жизни, чем это есть на самом деле. Однако не всем удается достичь результата в таком нелегком труде. Но всему можно научиться. Выглядеть дорого, «девушкой на миллион», не так сложно. А чем эффектнее и дороже ваш вид, тем более успешных людей вы будете притягивать к себе.

1. Опрятность

Следите за одеждой. Она должна иметь приятный запах (стирайте с кондиционером, добавляя небольшую каплю дневного парфюма). Скажите «нет» зацепкам и катышкам, используйте чудо человечества – машинку для удаления катышков. Также храните вещи в прохладном темном месте, аккуратно складывайте, чтобы она прослужила долго и сохранила свою форму. Не забывайте, что трикотажные вещи нельзя вешать на вешалки, иначе они деформируются.

2. Нет самым модным вещам сезона

Масс-маркет бренды зачастую копируют главные дизайнерские хиты, их следует избегать: выглядит, как подделка, проживет один сезон. В тренд все равно не попадете, а деньги потрачены зря. 

3. Найти хорошего портного

В любом городе есть ателье, где за небольшие деньги можно выкроить недорогую одежду под вашу фигуру. Любая вещь, которая будет сидеть как влитая уже добавит образу 100 очков. Наряды демократичных марок зачастую плохо сидят, особенно на нестандартных фигурах и при помощи небольших манипуляций всегда можно укоротить юбку (на ваш рост), приталить жакет, не ломая пропорции вещи, или заузить брюки в бедрах. Результат превзойдет все ваши ожидания.

4. Выбрать яркие лодочки

Желтые, синие или мятные классические туфли в любом масс-маркет бренде смотрятся так же красиво, как и в люксовых марках. Схема примерно следующая: узкие джинсы, белая рубашка и яркие лодочки. В офис подойдет бежевый вариант или классический красный.

5.Добавить ремень

Самый обычный пояс средней ширины составит отличную компанию удлиненному жакету, кардигану и любой верхней одежде. Пояс следует застегивать будто решили надеть его в последний момент перед выходом, а кончик неаккуратно заправить чуть сбоку от середины. Простая уловка, а результат - образ на несколько модных уровней выше.

6. Новые технологии

Разницу в вещах из современных материалов обнаружит только профессионал. Обращайте внимание на пластиковые клатчи без блеска и камней и свитшоты, платья или куртки из неопрена.

7. Парижский шик

Стиль остается, тренды уходят - сегодня эта фраза актуальна, как никогда. В пору индивидуализма можно себе позволить носить любую длину, цвет и одежду в любом стиле круглый год. Главное - персональный взгляд на вещи. Базовый же гардероб не сдает своих позиций. В него входят: юбка-карандаш ниже колена, белая или голубая мужская рубашка, топ на тонких бретелях, черная водолазка, белая футболка (свободная и чуть выстиранная), голубые классические джинсы, подчеркивающие ваши ноги и бедра, маленькое черное или любого цвета универсальное платье, опять же, комплементарное вашей фигуре, тельняшка (отыщется в любом «Военторге»), клубный пиджак (синий, приталенный). Чем элегантнее и проще вы одеты - тем шикарнее выглядите.

8. Спорт

Ну, куда без него?! Чем красивее ваши ноги, бедра и живот, тем одинаково красиво они выглядят и в серых трениках, и в платье за миллион долларов.

9. Минимум макияжа и лака для волос

Красивые, чистые, ухоженные волосы творят чудеса, а «залакированные» секущиеся концы отправляют все ваши усилия в тартарары. Немного туши, хороший тон лица, красная помада или смоки в коричневых или серых тонах на вечер - ничего сверх. Умеренность - главное.

10. Минимум аксессуаров или украшений

Забудьте об усыпанных кристаллами колье и клипсах, поищите у мамы или бабушки фамильное кольцо или подвеску, в любом путешествии найдите свою милую безделушку. Носите ее, не снимая, и потом рассказывайте о ней интересные истории. 

11. Белый цвет

Белые джинсы, блузка и куртка - практичности ноль, поэтому и шикарно. Зимой total white смотрится еще роскошнее. Неважно, сколько вы заплатили за пальто - 3000 или 50000, эффект будет одинаковым.

12. Кроссовки

Классика жанра последних лет: кроссовки или кеды в паре с игривым или романтичным мини платьем или сарафаном в пол. Вы же не относитесь к моде серьезно, не так ли?

13. Сумка жесткой формы

Мягкая кожа или ее эко-вариант быстро изнашиваются и придают сумке неопрятный вид. Строгие жесткие формы намекают на дизайнерскую вещь и позволяют такому аксессуару служить дольше.

14. Играйте с фактурами

Шелковое платье дополните вязаным кардиганом или водолазкой из шерсти, завершите образ джинсовой курткой. Летом используйте для контраста тот же деним, но с тонким кружевом и плотным, хрустящим хлопком. И главный, самый действенный способ превратиться в гламурную и аристократичную леди — стать ею. Поверьте в себя, поверьте, что вы можете купить себе все, что захотите, и знаете, как в действительности выглядеть дорого и достойно. Тогда весь мир, в том числе и ваши близкие, поверят в вас.

Текст: GURU Фото: Pixabay.com
 

Другие новости компании :