Это интересно!

Нравится ли борода девушкам?

Таким вопросом регулярно задаются мужчины
Просмотры 4373

К сожалению, судя по результатам многочисленных опросов и личному опыту, женщинам если и нравится, то не борода, а легкая небритость. Да и то лишь на на мужчинах, с которыми им не предстоит целоваться и которые не будут колоться щетиной.

Да-да, вот такой женский эгоизм. Большинство современных девушек признается, что предпочитают встречаться с гладко-выбритыми мужчинами, чем с бородатыми. Свое предпочтение прекрасная половина объясняет тем, что мужчина с растительностью на лице выглядит намного старше своего возраста. Некоторые девушки при этом отмечают, что если на возраст еще можно закрыть глаза, то вот целоваться очень сложно – порой поцелуй происходит не в губы, а в волосы на лице.

Женщинам также неприятна мужская борода потому что, когда в постели мужчина начинает прижиматься к своей любимой, он очень часто щекочет и даже раздражает нежную женскую кожу своими волосяными прикосновениями.

Эту теорию подтверждает и исследование ученых из Новой Зеландии и Канады. Они нашли 19 мужчин с бородами, отращиваемыми в течение шести недель, без применения бритья или выравнивания, которые согласились сфотографироваться для исследования с бородой, а затем еще раз после того, как те сбривали бороду. Затем, фотографии мужчин показали более чем 200 женщинам, которых попросили оценить привлекательность мужчин.

В результате, женщины отметили чисто выбритых мужчин как более привлекательных.

Текст: Sovetland Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :