Это интересно!

8 хобби, приносящих деньги

Не тратьте время зря
Просмотры 1396

Откроем ли мы для вас тайну, если скажем, что испокон веков все самое ценное делалось своими руками? Думаем, что нет. Всегда рукоделие помогало не только отвлечься от суеты, но и являлось отличным способом удивить окружающих. В наше время оно стало носить заграничное название handmade и получило бешеную популярность, захватив своими необычными изделиями весь мир: от мала до велика! Более того, такое интересное хобби всегда выручит с оригинальным подарком и уже многим приносит реальные деньги.

Изделия из медной проволоки

Закладки, украшения и просто сувениры из данного металла выглядят по-стимпанковски стильно, но при этом весьма утонченно. Приобрести материал для работы можно в любом магазине с товарами для электроники, а точнее с проводами. Скручивать мелкие детали помогут строительные щипцы.

Мыловарение

Данным видом handmade уже трудно удивить, т.к. он был очень популярен еще лет 6-7 назад и интерес к нему уже остыл у публики, а магазины наполнились мылом с овсом, кофе и другими составами различных форм. Однако для себя и для друзей – классный подарок.

Кастомайзинг

Делать из старых одежды и обуви новые становится мейнстримом. И дошло до того, что декорирование даже нулевых вещей кружевами, красками по ткани и т.д. тоже уже отнесено к кастомайзингу.

Шитье

Тильды и другие игрушки, мягкие буквы, брелоки – все это продолжает набирать обороты. Важно, чтобы при этом ваша фантазия не знала границ. И необязательно иметь для шитья машинку, ведь многие детали реально выстрочить только вручную, да и в целом – было бы желание шить.

Необычные картины

Чтобы вы понимали, напротив размещена картина из войлока! Хорошо, когда окончил художку и с легкостью можешь рисовать маслом по холсту. А когда уровень «любитель», то брать надо – нестандартностью. «Рисовать» вероятно чем угодно: кофе, блестками, мелкими деталями, бумагой в технике квиллинг, нитками и т.д.

Духи

Занятие для настоящих любителей ароматов и их сочетаний. Честно, мы еще не встречали в нашей области людей, которые делают духи дома на продажу. Может, конспирируются, может, дела в том, что спирт не выдают без рецепта.

Создание аксессуаров

Если говорить именно о выгоде, то наиболее практичны свадебные детали: бутафория, фужеры молодоженов, приглашения. Букеты из конфет и т.д. И для этого потребуются разные навыки и материалы. Идти в данной позиции с одним направлением, например, изделиями из полимерной глины или канзаши, имеет смысл только для души, но не для коммерции.

Вязание

Никогда! Никогда это рукоделие не выйдет из моды! Вязать можно столько всего: и шарф, и шапку, и даже ботиночки! Всегда трендовые оренбургские платки, кружевные салфетки и т.д. А сколько сейчас разной пряжи, что глаза разбегаются.

Творите! Дарите! Зарабатывайте!

Текст: GURU Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :