Это интересно!

6 зимних развлечений, доступных всем

Зимние. Спортивные. Ваши.
Просмотры 961

Пришла зима, выпал снег, стало холодно и скучно? Вранье же! Обман!

Зима - самое веселое время года, когда можно кататься на всевозможных санках, ватрушках или хотя бы картонке. Когда мороз отступает за стратегической игры в снежки. Когда можно не бояться травм, ведь везде бело и пушисто... В общем, мы собрали список из шести наиболее доступных, частично спортивных и очень задорных зимних игр.

1. Строительство из снега

Чтобы защититься от ударов снежков, строятся не то, чтобы баррикады, как целые крепости и иглу. Для этого пригодится лопата и ведерко с водой, которой поливается снег для обледенения. Правда, воду в постройках использовать необязательно. Если вам по душе не "воевать", а творить, то запаситесь маленькими лопаточками, которые будут вырезать контуры снежных статуй. Или морковкой, гальками и большим желанием катать снег. Создание снеговиков - тоже искусство, развлечение и еще тот спорт! А мы переходим к более динамичным действам...

2. Катание на коньках

Лед зимой коварен и опасен, но только не на катке. Можно упасть где угодно, и будет больно, а когда ты в коньках, то тебя будто охраняет невидимая сила обезболивания. На самом деле это адреналин и прочие гормоны, захватывающие катающегося человека, берегут его от ударов. Так что, не надо бояться ни льда, ни лезвий коньков, а следует обзавестись парой и елочкой, и елочкой! Не заметите, как через час-другой станете летать по катку, пытаясь сделать "ласточку". С детьми постарайтесь быть осторожнее. Чем раньше ребенок освоит коньки, тем больше вероятности открыть в нем даже талант фигуриста! Но первое время держите его за руку, особенно если катаетесь на одной территории со взрослыми.

3. Хоккей

Трусы не играют в хоккей, а мальчишки во дворе - с удовольствием. Неудивительно, ведь это лучшая игра в нашей стране. А командная стратегия всегда намного круче одиночной. И дух соперничества, и покричать есть с кем, и посмеяться. Поэтому освоив коньки, дети стремятся за клюшкой и шайбой. Да и взрослые любительские команды у нас тоже найдутся. Ну вот никуда зимой без коньков!

4. Лыжи

Лыжный спорт такой разнообразный и много кому подходящий. Тут и спокойное движение по лыжне, и "бег" на скорость, и скаты с небольшого холма, и спуск с немысленных высот, и прыжки, и полет... В нашем детстве ассортимент был неширок, а некоторые эту диковину мастерили сами и смазывали низ досок воском, чтобы те лучше катили. А сейчас такой огромный выбор под каждое направление, что грех - не заняться лыжами всей семьей.

5. Сноубординг

А это уже точно развлечение для экстремалов. Говорят, что главное - уметь держать равновесие и не бояться. Падения со сноуборда обычно не влекут за собой неприятных последствий. Но надо понимать, что все равно они неисключены. Впрочем, уже есть и детский сноуборд. Поэтому можно сказать, что сноубординг - семейный спорт. Но будьте осторожны и не пытайтесь покорить непокоримое.

6. Катание с горки и на санках

Безопасней и комфортней путешествовать с вершины на ватрушке. Все, что может произойти "фу-фу-фушного" - снежок в глазах. А скорость - бодрая, и размещение - удобное. Не хотите ватрушку, есть альтернативы: ледянки и санки. На последних вероятно и по ровной поверхности кататься, только до этого надо кого-нибудь запрячь. И вперед!

Текст: GURU Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :