Лайфхак

12 хитростей жизни, чтобы дома стало идеально чисто

А времени и нервов – затрачено по минимуму
Просмотры 4085

И снова мы боремся с грязью и пылью в наших квартирах проверенными, экономичными и самыми быстрыми способами!

1. Убиваем сразу двух зайцев: очищаем микроволновку и обеззараживаем губку для посуды. Для этого хорошо смочите водой последнюю, напеньте ее моющим средством и положите в СВЧ-печь на 30 с при полной мощности. Открывайте – протирайте.
 
2. Мякоть свежего хлеба избавит поверхность картины от въевшейся пыли без вреда для изображения. Потом пройдитесь кисточкой, чтобы стряхнуть крошки.
 
3. Вернуть опрятный вид матрасу сможет рассыпанная на него сода, которую следует оставить на несколько часов, а после пропылесосить. Тот же трюк с диваном.
 
4. Соль с лимоном – отличный удалитель остатков еды и дезинфектор для деревянных разделочных досок.
 
5. Вощеная бумага против водных разводов на кране! Можете использовать и обычную, пропитав ее лимонным соком или густоразведенной лимонной кислотой. Правда, от годовалых разводов не поможет ни то, ни то.

6. Удалить налет с утюга, не покупая специального средства, - легко. Застелите бумагой гладильную доску, рассыпьте по ней мелкозернистую соль и без парового режима с максимальным нагревом пройдитесь утюгом.
 
7. Чтобы столовое серебро не тускнело, подложите к нему мел, обернутый в марлю.

8. Солью эффективно чистятся чугунные сковороды. Исключение – многовековой нагар и жир. В этом случае понадобится дрель с насадкой в виде щетки! (не шутка) или наждачная бумага.
 
9. Грязный-прегрязный слив в раковине обновится с помощью старой зубной щетки и промывом струей воды разрезанных лимонов.
 
10. Напоминаем, что разводы на стекле после мытья вернее всего затираются обычной газетой.

11. Насадку для душа обновит белый уксус, налитый в пакет и закрепленный на ней резинкой. Оставите на ночь, потом снимите пакет и удалите известь щеткой.
 
12. Прочистить засорившийся сток реально, кинув в него 4 таблетки Алка-Зельцера или засыпав полкружки соды, после чего надо залить стакан уксуса, а через 10 минут промыть горячей струей.

Текст: GURU Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :