Новость

Четыре причины сделать свайный фундамент

Чтобы ускорить и удешевить строительство, частные дома ставят на сваи.
Просмотры 1841

erid: LdtCK6233

Железобетонные сваи, традиционно применявшиеся в многоэтажной застройке, сегодня получают все большее распространение в частном секторе. Фундамент на забивных ж/б сваях применяется при строительстве домов, коттеджей и производственных зданий.

Во многих случаях свайный фундамент является оптимальным для конкретных условий застройки, или даже единственно возможным. Например, при больших перепадах уровня участка или при большой глубине залегания несущего слоя, когда плиту или ленту делать гораздо дольше, сложнее и дороже. Также свайный ж/б фундамент применяется при строительстве в зоне вероятного подтопления, например, на берегу, и на болотистых почвах с большим слоем торфа.

У свайного забивного фундамента много преимуществ, выделим главные.

Экономичность

Использование свай вместо обычных фундаментов позволяет сократить расход бетона на 20-40%, разработку грунта на 70-90%.

Скорость монтажа

Быстрое строительство фундамента от 1 дня. Забивкву свайного поля из 30 опор можно произвести за 1 рабочую смену. При этом, в отличии от заливного фундамента, не надо ждать подходящей погоды для заливки раствора и выдерживать определенное время, чтобы фундамент затем набрал прочность.

Долговечность

Эксплуатационный срок службы более 100 лет. Возводить дом можно сразу после забивки свай. У свайного фундамента высокая несущая способность (до 60 т на одну сваю, в зависимости от грунта).

Всесезонный монтаж

Погодные условия не влияют на процесс забивки свай. Возводить фундамент можно круглый год, даже зимой при температуре от -300 до +400 С.

Фирма «Орск спецтехника» возведет свайный фундамент под любые строения. Забиваем железобетонные сваи под каркасные дома и дома из СИП панелей. Работаем  круглый год. Сваи всегда есть в наличии. Забиваем до 5 метров в глубину.

Размер свай 150х150; 200х200; 300х300. Длина свай разная на выбор. 

Работаем на своей технике.

Наш адрес: г. Орск. улица 2-я Осиновская, 9

Тел. 8(3537) 33-99-05, 8-905-847-99-05

Реклама. ИП Ахмедбеков А. М.

Соцсети

ссылка вконтакте

Фундамент из свай

Другие новости компании :