Автоновости

В ГИБДД России подвели итоги десятилетия

Просмотры 755

Вопросы межведомственного взаимодействия в сфере повышения безопасности дорожного движения в 2019 году рассмотрели участники совещания, которое состоялось в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой, в частности сообщил, что за последние 10 лет дороги в России стали более безопасными и комфортными.

Смертность в автоавариях сократилась более чем на треть - с 27,5 тысяч погибших в 2009 году до 16,9 тысяч человек в 2019, но цифры до сих пор велики.

В целом по итогам года удалось достичь целевых показателей федерального проекта «Безопасность дорожного движения», предусмотренных на 2019 год.

Вместе с тем, на 2020 год стоят новые серьезные задачи, которые потребуют еще большей активности, повышения внимания в вопросах организации дорожного движения, профилактики нарушения ПДД, тесного взаимодействия органов государственной власти на всех уровнях.

Фото: Pixabay.com

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :