Это интересно!

Что нельзя дарить на 14 февраля

Если не хочется расстаться
Просмотры 1854

Совсем скоро один из самых романтичных зарубежных праздников, который лаконично влился в наши суровые российские будни своей милой традицией – признание в любви. Хотя бы раз в год. Хотя бы валентинкой.

Однако большинство предпочитает высказывать свои чувства в более серьезной форме, включающей в себя презент посущественней. И советов на эту тему вы найдете в немалом количестве на других сайтах. Но следует помнить, что идеальный подарок – это то, что реально хочет ваш любимый человек. Вероятно, он чем-то увлекается. Возможно, намекал на определенную вещь. Вспомните!

Мы же не будем вам советовать, что вручить второй половинке или малознакомому прекрасному созданию, которым вы теперь грезите. А поговорим о том, чего дарить уж точно не стоит.

1. Животные

Вы кого вообще любите? Человека, которому собрались подарить зверя, или самого зверя? А если аллергия? А если некогда ухаживать? А если… Это не шутки – чужая жизнь – чтобы ею неосмысленное раскидываться.

2. Громоздкие цветы в горшках

Цветы – это вполне традиционный и милый презентик, но когда это свежесрезанный букетик или нежная фиалка в горшочке. Фикусы, пальмы, диффенбахии и прочие комнатные махины никак не сочетаются с праздником всех влюбленных. Особенно если в придачу притащить дренаж, землю, горшок и прочую утварь для пересадки. А она, как бы вы не хотели, понадобится в скором времени.

3. Бытовая техника

Спору нет, это отличный подарок, тем более, если она реально нужна. Но не на День св. Валентина. Романтичней будьте! Там вот дальше 23 февраля, 8 марта… День Рождения. Припасите идейку до них. Кто вас торопит? Плюс: вы зададите слишком дорогой тон, если на 14 февраля готовы к недешевой практичной покупке, то потом от вас будут ждать еще большего. Подумайте над этим.

4. Кухонные принадлежности

Стаканы, кастрюльки, прихватки, фартуки… Зачем? За что? Ладно бы еще это было только у вас, именное, так сказать. Но кому понравится, когда ему подарят, взятое из общей кучи одинакового барахла? Да еще и намекающее, что «завтра готовишь ты». Про банальную сувенирку из серии «все по одной цене» даже отдельно писать не будем.

5. Косметика, парфюм и одежда

Мужчины, конечно, в этом плане менее прихотливы и более пренебрежительны. Хотя новое поколение менов активно следит за своим внешним видом и становится вровень с «чиксами», подбирающими себе свой стайл. В общем, если вам не сказали «Я грежу вот этими духами», то не берите ни эти духи, ни ту дорогущую помаду и не трогайте руками омолаживающий крем «кому за 40». Тоже самое касается одежды. Каким бы несусветно стоящим не казался бы вам шелковый платок или джемперок, не надо.

6. Деньги и сертификаты

Интересно узнать, а сколько стоит ваша любовь? Продолжать, думаем, нет надобности.

7. Книги с плохим финалом

Совсем не советуется дарить книги, какими бы лучшими подарками они не притворялись. Без вопросов, если это камасутра, а вы уже достаточно хорошо знакомы для такого «сюрпризика». Сойдет, когда книга воплощает в себе что-то с фантазией типа чеков на исполнение желаний. Но только не всякие «сопли», которые заканчиваются разбитым сердцем, смертью и прочей тоской. Читайте, что дарите. А лучше – обойдитесь без книг, ведь не факт, что попадете под вкус.

8. То, что хочешь получить сам

Распространённая и главная ошибка презентующего – дарить, то, что пригодилось бы или нравится тебе, не обращая внимание, что другому это вовсе не нужно. 

Текст: GURU Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :