Это интересно!

12 необычных применений фольги

О некоторых ты и не догадывался
Просмотры 1681

Все гениальное – просто. Этому же правилу подчиняется самая обыкновенная фольга, которая, навскидку, используется в приготовлении еды, при покраске волос и даже в качестве защиты от солнечных лучей в машине. 

Но мы бы были не мы, если б на этом и остановились. У металлической бумаги есть много занимательных свойств: она не горит, не пропускает влагу, отражает тепло, очень гибкая, но способна сохранять форму. Как проигнорировать такое? Да никак!

Рулон фольги ты найдешь в любом бытовом или продуктовом магазине, а на что его размотать, мы тебе объясним максимально подробно.

1.Фольга проводит ток, поэтому при отсутствии батареек нужного размера и присутствии более мелкого, воспользуйся нашей героиней так, как это показано на фото.
 
2. Алюминиевый отражатель не только защищает от излишнего тепла, но еще и направляет его в нужное русло. Когда его не хватает и в комнате холодно, следует поместить фольгу на стене за радиатором.
 
3. Пластами металлической бумаги можно воспользоваться, чтобы защитить свою плиту от всякого рода пятен. Постелил – снял, а все чисто. Заново постелил и т.д.
 
4. Еще одна польза от отражения – дополнительное освещение для растений. Просто поставь коробочку с ростками напротив окна.
 
5. Фольгу вероятно применять не только для запекания, но и разогревания. Притом выпечка становится аля будто только что приготовилась. Оберни еду, предварительно взбрызнув ее водой – 5 минут в духовке – доставай.
 
6. За сохранность и чистку серебра тоже берется фольга. Положи ее в кастрюлю, залей холодной водой и всыпь 2 ч.л. соли. Серебро должно пробыть в кастрюле 15-20 минут, после чего насухо его протри. Хранить советуется в этой же спасительнице.
 
7. Надо перелить или пересыпать что-то в бутылку – воспользуйся воронкой из фольги. Из фольги вообще можно много чего для кухни смастерить, например, тарелку или стакан!

8. Алюминиевый комок отлично почистит металлическую посуду, если она без тефлона. Впрочем, лайфак годится для всех металлических покрытий. Ржавчину он тоже удалит.
 
9. Деликатно погладить ткань не составляет труда: выстилай фольгу на гладильную доску, ставь в режим с паром и води утюгом на расстоянии 2 см от ткани.
 
10. Заточить ножницы с помощью фольги – раз плюнуть. Берешь и режешь ими ее, пока не поймешь, что твои лезвия готовы рассечь перышко в воздухе.
 
11. Обернув фольгой совмещенные края полиэтиленового пакета и проутюжив их, ты герметично запечатаешь продукты.
 
12. Конструкции, которые можно мастерить из фольги, бесконечны. Из нее получаются и чудные украшения на стол, и космические игрушки на елку, и еще множество интересных поделок. Твори!

Текст: GURU Фото: Pixabay.com

Другие новости компании :