Автоновости

Какие предметы запрещено перевозить на личном авто?

Чтобы не попасть на крупный штраф или под административную статью
Просмотры 2089

Российские автомобилисты должны учитывать особые требования при перевозке некоторых предметов в багаже. За провоз «запрещенных» вещей водителю может грозить наказание, передает МИР 24, со ссылкой на агентство «Прайм».

По словам юристов, что водителю могут выписать штраф за неправильное размещение в багажнике крупногабаритных вещей. Если они торчат оттуда, закрывая обзор, то такие предметы становятся опасными для других участников движения.

Нельзя перевозить туши убитых на охоте животных без специальных документов – охотничьей лицензии и разрешения на оружие. Штраф и конфискация груза грозят автомобилистам, в багажнике у которых обнаружат краснокнижную рыбу, икру или мясо без упаковок, документации или чека.

Такие же требования распространяются на перевозку елей, других деревьев и дров. Если водитель не сможет объяснить инспектору ДПС происхождение груза, то его могут привлечь к ответственности за незаконную вырубку деревьев.

Кроме того, существует ограничение на провоз немаркированного алкоголя в объеме не более десять литров на одного человека. При этом вид спиртного не имеет значения. При перевозке большого числа стандартных бутылок эксперты советуют захватить чек из магазина. 

Что нужно иметь в бардачке автомобиля

Что нужно для прохождения техосмотра

Фото: Pixabay.com

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :