Автоновости

Как уберечь свой автомобиль от угона?

МВД в очередной раз напоминает автовладельцам об основных мерах защиты своей машины
Просмотры 972

В последнее время в регионе участились случаи угона автомобилей, хозяева которых, слишком беспечно относились к безопасности своего транспортного средства.

Например: не закрывали дверцы, забывали поставить машину на сигнализацию, оставляли ключи в замке зажигания и т.д.

Последний такой случай произошел в Бугуруслане. Молодой человек просто проходил мимо чужой иномарки и увидев, что она не заперта, а в салоне находятся ключи, решил ее угнать. Об этом мы рассказывали ранее

В связи с этим, сотрудники полиции вновь выступили с призывом к гражданам соблюдать элементарные меры для защиты своих автомобилей от угона:

1. Всегда запирайте свой автомобиль и полностью закрывайте все окна и люки, когда ваша машина остается без присмотра.

2. Не оставляйте ключи в замке зажигания, когда выходите из машины, даже на короткое время. Не держите запасной комплект ключей в автомобиле, даже если вы их спрятали под сиденье или в другое место.

3. Всегда паркуйте автомобиль в хорошо освещенных местах, где угроза наблюдения будет сдерживать воров. Если вы используете стоянки, попробуйте найти место рядом с охранником. Если у вас есть гараж – используйте его.

4. Не оставляйте ценные вещи в автомобиле – они привлекают внимание злоумышленников.

5. Устанавливайте на свой автомобиль средства защиты от угона, сигнализацию, механические блокираторы, предназначенные для блокировки рулевого колеса.

6. Не оставляйте ваши документы в салоне автомобиля.

Фото: Pixabay.com

Как не купить залоговый автомобиль?

Кто такие "нервяки", "воспитатели" и "торопыги"?

Соцсети

ссылка вконтакте

Другие новости компании :