Идеи для ремонта

Как заменить одну треснутую кафельную плитку?

Есть простой способ. Видео
Просмотры 6538

Бывают случаи, когда треснула одна кафельная плитка на полу или на стене. И эта одна плитка портит весь вид ванной или кухни. Что делать? Совсем необязательно перекладывать весь кафель. Это дорого и долго. Можно легко самим поменять треснувшую плитку. После ремонта обычно остаются несколько лишних кафельных плиток. Можно их использовать или купить новые. А если в магазине нет плитки нужного оттенка, то можно купить несколько плиток другого цвета и сделать мозаику. Но при этом придется поменять несколько плиток.  

 При замене лопнувшей плитки важно не задеть целые соседние. Нужно очистить шов с затиркой вокруг плитки с помощью тонкой стамески, болгарки или дрели с маленьким сверлом.  При сверлении желательно шов поливать водой. Затем с помощью долота или стамески  аккуратно удалите куски плитки и клей.

Керамическую плитку разломать намного сложнее, чем кафельную. Сделайте при помощи дрели  несколько отверстий в плитке и по ним уже плитка разбивается легче. Застывший плиточный клей можно вырезать болгаркой и отбить зубилом.

Не торопитесь! Нужно все делать аккуратно, чтобы не повредить целую плитку. Главное терпение! После этого можно клеить новую плитку. Смотрите пример на видео. 

Удачного ремонта!

Соцсети

ссылка вконтакте

Смотрите также :

Другие новости компании :