Идеи для ремонта

4 причины не делать ремонт квартиры самостоятельно

Многие работы лучше доверить профессионалам
Просмотры 9409

 Ремонт квартиры может растянуться надолго. Есть такая поговорка: "Ремонт невозможно закончить - его можно только прекратить". Ведь как бывает: сначала планируешь просто сменить обои, а оказывается что нужно выравнивать стены, менять проводку, окна и двери, покупать новые плинтусы и т. д.  А ещё ремонт может стать настоящей проверкой прочности для вашей семьи и в итоге – не удовлетворить своим результатом. Приведем несколько причин, почему нельзя делать ремонт самому.

1. На ремонт уйдет больше времени

Наверно у каждого жителя многоэтажки есть сосед, который делает ремонт годами. Он постоянно сверлит, пилит, стучит.  Этим соседом вполне можете оказаться вы сами, если решите делать ремонт самостоятельно.

Потому что вы сможете заниматься ремонтом только по вечерам и по выходным. Можно конечно делать ремонт во время отпуска. Но лучше все-таки в отпуске отдыхать. Затем выяснится, что сами работы отнимают намного больше времени, чем вы рассчитывали. У вас не окажется нужного инструмента и т. д. Лучше все-таки нанять бригаду ремонтников и определить с ними четкие сроки, когда ремонт будет готов.

2. Самому можно сделать не все работы

Хорошо когда в доме есть «мастер на все руки». Но, одно дело провести быстро небольшой ремонт отдельной вещи и совершенно другое дело – проводить общий ремонт в квартире. Нужно здраво оценивать свои способности и  профессиональные навыки в области отделочных работ.

Даже для «простых» работ - поклеить обои, положить ламинат – нужны как минимум два человека. А более сложные работы лучше доверить профессионалам: заливка пола бетоном, укладка «теплых полов», кладка кафеля, монтаж электропроводки и сантехники. Если  вы не профи в ремонте, заниматься этим самому не следует. Это займет массу времени и потребует покупки профессионального инструмента. 

3. Качество  работ

Вы уверены, что отлично клеите обои (и все остальные ремонтные работы делаете отлично). Возможно, это действительно так. Но на деле ремонт таит в себе массу скрытых проблем.

Например, при поклейке обоев окажется, что стены вашей квартиры неровные. Или вы будете класть напольное покрытие и обнаружите, что полы вашего дома имеют значительный перекос. В итоге качество вашей работы будет плохим и вскоре – придется все переделывать заново. Как в поговорке: "Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай так…"


4. Экономии может не получиться

Обычно хозяева квартир берутся самостоятельно делать ремонт из экономии. Конечно, нанять ремонтную бригаду не дешево  Но действительно ли вы экономите?  Одна только покупка более-менее подходящих инструментов влетит в копеечку. Добавьте к этому потенциальные неудачи и неумение обращаться с материалами. Наконец, стоит спросить себя, а не лучше ли рационально будет потратить это время на свою основную работу, семью или отдых?

Ремонтную бригаду в Орске можно найти здесь

Соцсети

ссылка вконтакте

Смотрите также :

Другие новости компании :