Идеи для ремонта

Плюсы ремонта в квартире зимой

Зимой можно сэкономить
Просмотры 1966

Традиционным временем года для проведения строительных и ремонтно-отделочных работ считается лето. У многих людей в это время отпуска и есть свободное время для ремонта.

Но ремонты можно делать и зимой. Укладка ламината, оклейка обоев, монтаж натяжных потолков, штукатурка и шпаклевка, все это без проблем можно сделать в осеннее-зимний период.  Даже  окна можно менять, если температура за окном упала не ниже -15 градусов.  Единственное что сложно сделать зимой, это заменить батареи отопления. Идет отопительный сезон и процедура потребует долгих согласований с ЖКО.

У зимнего ремонта есть свои плюсы. Главным образом, это экономия.

Как правило, с осени по весну желающих сделать ремонт уменьшается. Цены на строительные и отделочные материалы тоже снижаются.

Ремонт зимой – отличный способ сэкономить средства не только на материалах, но и на услугах. В связи с низким спросом, легче можно найти хорошую ремонтную бригаду. Помимо этого, ремонтники предлагают скидки на свои услуги, чтобы привлечь клиентов.

Летом мастера стремятся как можно скорее закончить работу, так как на очереди еще много заказов. Бывают случаи, когда делают все в спешке. В некоторых случаях это недопустимо. А зимой спешить не куда и работу можно выполнять с соблюдением всех требований.

Ещё одним из плюсов проведения ремонта квартиры зимой является то, что в зимний период многие строительные смеси, краски и другие материалы сохнут быстрее, чем летом. Радиаторы центрального отопления сильно высушивают воздух в наших квартирах. При такой низкой влажности и штукатурка, и шпатлёвка, и краска высохнут быстрее, чем летом, в естественных условиях.

Поэтому зимой можно сэкономить значительную часть бюджета и потратить ее на покупку более качественных материалов.

Если вы затеяли ремонт в квартире, то Вам поможет раздел “Строительство и ремонт в Каталоге организаций на ОРСК.РУ. Вам не нужно бегать по магазинам. Сидя за компьютером можно легко найти нужные отделочные материалы. В разделе есть 19 рубрик, включающие магазины отделочных и строительных материалов, оконные фирмы, ремонтные бригады, а также сантехника, двери, мебель, металлоизделия, пиломатериалы, кровля и мн. др.

В каталоге фирмы представляют полный ассортимент своих  товаров и услуг с фотографиями, а также выгодные предложения м акции. Удобный поисковик поможет Вам найти любой отделочный материал от гвоздя до цемента, от ламината до кровли. А в рубрике Идеи и советы для ремонта  Вы найдете интересные решения и новые идеи для дизайна и ремонта вашего жилья.

Удачного ремонта!

Соцсети

ссылка вконтакте

Смотрите также :

Другие новости компании :