Идеи для ремонта

Почему отклеиваются обои?

Есть несколько причин
Просмотры 8637

Как приятно, когда в квартире сделан ремонт. Все красиво, сделано, так как Вы хотели. Однако спустя несколько дней вы обнаруживаете, что Ваши обои отклеились. Отпал один уголок, затем стык, пузыри. Такое случается не редко. Вроде бы и обои, и клей качественные. И опыт ремонта есть. Но все-таки  где-то были допущены ошибки. 

Основные причины отклеивания обоев:

✅ Нарушение технологии оклейки обоев. На рулоне обоев всегда есть ярлык с эксплуатационными требованиями, которые необходимо выполнять. Есть тип обоев, при поклейке которых клей наносится на стену, а не на лист. Некоторые обои с большой толщиной и высокой плотностью требуют после нанесения клея некоторой выдержки для дополнительной пропитки.

✅ Плохо подготовлена поверхность для наклеивания обоев.  Стены должны быть ровными, без трещин,  очищены от старых обоев, краски или побелки. Важный момент. Перед оклейкой стены нужно обработать грунтовкой.

✅ Обойные полотна были нанесены на влажную поверхность, непросохшую грунтовку или штукатурку.

✅ Неравномерно нанесён обойный клей . Это частая ошибка, когда клей наносится кистью, а не валиком. На полотне появляются пробелы, участки без клеящего состава.

✅ Монтаж стен из листов гипсокартона был произведён неправильно. Стыки между листами были некачественно обработаны.

✅ Влажность и сквозняки в помещении. Во время высыхания обоев нужно не допускать большой влажности и сквозняков  (не открывать окна, перекрывать вентиляцию). Обычно пузыри образуются при  низкой температуре и высокой влажности в помещении.

Соцсети

ссылка вконтакте

Смотрите также :

Другие новости компании :