Идеи для ремонта

На чем нельзя экономить во время ремонта

Практичные советы
Просмотры 4651

Планируя ремонт квартиры или дома, всегда хочется как-нибудь сократить расходы. Но экономить при ремонте не всегда рационально. Выделим несколько моментов, когда на ремонт не нужно жалеть денег. Чтобы не пришлось платить дважды, как в известной поговорке.

Бригада отделочников 

Сделать ремонт самостоятельно дешевле. Но если у вас нет времени, опыта, инструментов, то лучше нанять профессионалов в этом деле. Бригаду опытных отделочников можно найти в нашем разделе «Строительство и ремонт».  На страничках фирм можно посмотреть фото их работ.

Материалы для черновой отделки

Черновая отделка - это основа всего ремонта. Слишком дешёвые сухие строительные смеси, клей, затирку, краску лучше не использовать. Некачественная штукатурка может потрескаться и испортить даже самую дорогую краску. Пол из-за плохой стяжки может начать проседать и расходиться. В итоге новый ремонт придётся делать гораздо раньше, чем вы планировали.

 Инженерные системы  

Дешевое инженерное оборудование сразу себя не проявит. Авария может случиться в самый неподходящий момент. Поэтому на электрике, газоснабжении, канализации, водоснабжении и отоплении экономить нужно крайне осторожно. Эксперты призывают не скупиться и доверить инженерные работы профессионалам. От качества зависит надежность всех систем, ваша безопасность и комфорт. С месторасположением розеток определитесь еще на этапе планирования ремонта. Даже одна неудобная розетка способна испортить всю картину.

Окна

Дешевые окна часто бывают низкого качества. В стеклопакетах количество камер не является решающим значением, важнее качество  профиля и хорошая сборка. Качественные окна обеспечивают надежную тепло– и звукоизоляцию дома. Не экономьте на фурнитуре - качественные петли,  ручки и уплотнитель окупятся с лихвой. Надежные стеклопакеты с качественной фурнитурой не придется менять годами 

Сантехника

Покупая сантехнику, мы делаем долгосрочное вложение, и экономия тут неуместна. Выбирайте надежных, хорошо зарекомендовавших себя производителей. В некоторых магазинах есть гарантия на смесители и сервисный центр по гарантийному ремонту сантехники.

Любые материалы для строительства и ремонта Вы найдёте в разделе  «Строительство и ремонт».  В нашем разделе есть рубрики: магазины стройматериалов, мебельдвери,  окна-балконыремонтные работы, кровля, натяжные потолки, сантехника,  электротовары  и др. 

Выгодные предложения, новинки и акции от магазинов строительных и отделочных материалов Орска и Новотроицка всегда есть в нашей рубрике "Новости и акции". 

Удачного ремонта!

Соцсети

ссылка вконтакте

Смотрите также :

Другие новости компании :