Автоправо

Как проверить подлинность полиса ОСАГО?

РСА запустил новый сервис по проверке полисов
Просмотры 4273

Российский союз автостраховщиков запустил сервис по проверке полисов ОСАГО. С его помощью онлайн можно узнать, на кого заключен договор, какая машина и с какими характеристиками в нем указана, а также кто допущен к управлению. Это позволит сократить мошенничество при оформлении договора различными посредниками, а также обезопасит пострадавших в авариях.

Проверка полисов размещена на сайте РСА autoins.ru. Раньше на сайте можно было получить информацию о том, застрахована ли машина и  действующий ли полис. Теперь там предоставляется более полная информация. Потому что некоторые посредники при оформлении полиса ОСАГО вбивают некорректные данные, которые позволяют снизить его стоимость. Разница оседает у них в кармане. Но если автовладелец попадет в аварию, то выяснится, что полис у него недействующий. Потому что он оформлен, например, не на автомобиль "КИА", а на мотоцикл "Урал".

Важно! Попав в ДТП, первым делом нужно проверить:

  • есть ли у виновника аварии действующий полис ОСАГО?
  • на ту ли машину и на того ли человека оформлен полис?

Если что-то не так, то НЕ оформляйте ДТП по Европротоколу. Нужно вызывать ГИБДД и оформлять аварию с инспектором. Это поможет взыскать с виновника ущерб. 

Источник информации: Орскоеобозрение.РФ

Соцсети

ссылка вконтакте

Смотрите также :

Другие новости компании :