Идеи для ремонта

Чем отличается евроремонт от простого ремонта?

Любой ремонт отличается качеством материалов и работы
Просмотры 12195

Чем отличается евроремонт от обычного ремонта? Согласно «Википедии», евроремонт - это капитальный ремонт, выполненный с применением современных материалов. Появился этот термин в 1990-е годы и подразумевал определенный уровень качества материалов и работы. Такой ремонт могли себе позволить далеко не все. Массовыми заказчиками евроремонта являлись «новые русские».

Евроремонт изначально предполагал перепланировку квартиры для расширения жилой площади, теплые полы, паркет или ламинат, навесные потолки, арки вместо дверей и т. д. Хотелось красоты на каждом квадратном метре, да побольше.

В советское время жители многоквартирных домов были ограничены в обустройстве своих домов. Квартиры получали с готовой отделкой: плитка в ванной, линолеум на полу, обои на стенах, деревянные окна. Купить можно было только мебель, ковер и цветы на подоконник.

В 1990-е годы в России появились импортные стройматериалы. Первое время их привозили из Европы, но затем начали производить и внутри страны. Люди стали делать перепланировки и приглашать интерьерных дизайнеров. Постепенно появились новые стандарты оформления квартир, которые в совокупности назывались «евроремонтом».

Обои сменились на крашеные стены и декоративную штукатурку, вместо деревянных окон, которые годами заклеивали на зиму, появились пластиковые окна, вместо линолеума — ламинат или паркетная доска. Побеленные потолки  закрыли натяжными потолками. Вместо отдельно стоящего холодильника и плиты на кухне устанавливали встроенную технику.

В квартирах появились ванны-джакузи необычных форм, декоративные камины из мрамора и огромные кожаные диваны. 

 Сейчас все привыкли к евроремонту квартир и домов. Кажется, что обычного ремонта уже никто и не предлагает. Само понятие как-то потеряло свой прежний смысл. Ведь в магазинах можно купить любые отделочные материалы известных производителей и легко найти профессиональных ремонтников. Все зависит от желания и кошелька.

Если вы затеяли ремонт в квартире, то найти отделочные материалы поможет  раздел “Строительство и ремонт в Каталоге организаций на ОРСК.РУ. Вам не нужно бегать по магазинам. Сидя за компьютером можно легко найти нужную информацию. Вы сэкономите время и деньги.  В разделе есть 19 рубрик, включающие магазины отделочных и строительных материалов, оконные фирмы, ремонтные бригады, а также сантехника, двери, мебель, металлоизделия, пиломатериалы, кровля и мн. др.

Здесь можно найти и ремонтную бригаду для отделки помещений

В каталоге фирмы представляют полный ассортимент своих  товаров и услуг с фотографиями, а также выгодные предложения м акции. Удобный поисковик поможет Вам найти любой отделочный материал от гвоздя до цемента, от ламината до кровли. А в рубрике Идеи и советы для ремонта  Вы найдете интересные решения и новые идеи для дизайна и ремонта вашего жилья.

Желаем хорошего ремонта!

Соцсети

ссылка вконтакте

Евроремонт

Смотрите также :

Другие новости компании :