Идеи для ремонта

Как улучшить шумоизоляцию стальной ванны?

Есть несколько способов
Просмотры 3417

Стальная ванна является достойной альтернативой дорогой и тяжелой чугунной ванне. Но у стальной ванны есть существенные  недостатки – повышенная «шумность» и быстрое остывание воды. Эти недостатки стальной ванны можно легко и просто устранить. Главная задача при этом - уменьшить шум падающей из крана воды. Есть несколько способов.

Можно запенить ванну снизу обычной монтажной пеной. Это простой и дешевый способ, потребуется 3-4 баллона пены. Для этого ванну необходимо обработать снаружи герметиком и нанести пену круговыми движениями. Но главный недостаток этого способа: при попадании влаги на монтажной пене могут развиваться плесень и грибок. Это приводит к разрушению пены и появлению неприятного запаха.

Повысить шумоизоляцию также можно при помощи технической рулонной пробки и вспененного полиэтилена. Эти методы более дорогие и трудоемкие. Нужно клеить куски материала, и ждать пока высохнет клей. Плюс здесь то, что пробка – это экологически чистый материал.

Есть ещё один необычный способ: шумоизоляция ванны спецматериалами для звукоизоляции автомобилей. Если эти материалы изолируют шумы в автомобилях, то и на стальной ванне должен быть эффект. Для шумоизоляции используются такие материалы, как СГМ-вибро, STP и др. Подробности на видео

Советы при выборе стальной ванны.

  1. Проведите по поверхности рукой. Поверхность должна быть идеально гладкой. Шероховатости свидетельствуют о нарушении режимов отжига. Такое покрытие будет быстро пачкаться, требует постоянной очистки.
  2. Осмотрите покрытие под различными углами. Если не соблюдена стандартная толщина, то в некоторых местах изменяется оттенок белого цвета.
  3. Обратите внимание на участок дна около слива. Есть случаи, когда слив находится в одной плоскости или немного выступает над поверхностью. В этой ванне вода не будет уходить полностью, возле слива всегда остается ее небольшое количество. 

Удачного ремонта!

Магазины, где можно приобрести ванну и сантехнику в Орске и Новотроицке, смотрите в рубрике Сантехнические товары

Соцсети

ссылка вконтакте

Шумоизоляция ванны

Смотрите также :

Другие новости компании :