Идеи для ремонта

Идеи для ремонта маленькой квартиры

В интерьере маленькой квартиры нужно придерживаться минимализма
Просмотры 6483

Обустроить пространство маленькой квартиры можно так, что она будет визуально просторней. При выборе интерьера маленькой квартиры нужно придерживаться минимализма: ничего лишнего, все только самое необходимое для комфортного проживания. 

Несколько идей ремонта и интерьера маленьких квартир.

Стены. В оформлении стен лучше использовать материалы светлых тонов. Нужно учесть, что холодные тона увеличивают объем комнаты, а теплые, даже если они светлые – уменьшают. Хорошим решением станут светлые варианты голубого, зеленого, серого, розового, а также кремовый и абрикосовый оттенки. Откажитесь от сложных цветастых рисунков на тканях или обоях. 

Освещение. Для маленьких помещений лучше сделать акцент на солнечный свет, а светильники лучше сделать встроенными. Свет от торшера будет отражаться от потолка и визуально расширит комнату.

Мебель или шторы. Чем меньше мебели, тем просторней кажется комната. Выбирайте мебель и шторы в тон отделки стен. 

Старайтесь всю мебель поставить вдоль стен, желательно чтобы она не была высокой. Кресло или диван с высокой спинкой урежет пространство. Можно расставить все по углам. И если центр комнаты у вас останется свободным - это добавит ей объема. Аккуратный и миниатюрный журнальный столик добавит комфорта пространству возле дивана.

Шторы и занавески выбирайте из легких воздушных тканей. А от скатертей лучше отказаться.

Зеркала можно выгодно использовать. Зеркало, висящее на стене, будет отражать не только свет, но и цвет. Это визуально расширит комнату.

Картины. Если вы решили повесить картины, лучше отдайте предпочтение одной большой, чем нескольким маленьким. 

Потолок и пол. Сделайте потолок максимально светлым. Блестящяя плитка светлого цвета на полу сделает помещение светлее и просторней.

Кухня. На кухне старайтесь убрать со стола всю посуду, которой не будете пользоваться. Всю мелкую бытовую технику лучше разместить в шкафах или тумбочках. 

Предпочтения и взгляды на уют и комфорт у всех разные. Даже в маленькой комнатке с множеством мелочей можно чувствовать себя гораздо комфортнее, чем в большом просторном помещении. Поэтому каждый выбирает интерьер для себя сам. Идеи ремонта маленьких квартир самые разнообразные, главное, чтобы нравилось именно вам.

Удачного ремонта!

Соцсети

ссылка вконтакте

Интерьеры небольших комнат

Смотрите также :

Другие новости компании :