Идеи для ремонта

Полки и полочки в интерьере

Они бывают навесные и напольные, угловые и квадратные, изогнутые и прямые
Просмотры 10004

Сегодня все большую популярность приобретают различные настенные полки, которые избавляют пространство от громоздких шкафов, освобождая немало места. При этом полки выполняют как практические, так и эстетические функции. Ведь с одной стороны полка – это отличный предмет мебели, на который можно поставить книги, диски, вазы и прочие мелочи, а с другой стороны – это прекрасный элемент дизайна комнаты, который помогает придать ей индивидуальность.

 Существует много различных вариантов полок - съемные, фиксированные, навесные, напольные, угловые и т. д. Они могут иметь практическое или декоративное назначение.

 Полки необычной формы. Обычно их изготавливают из пластика и отличаются изогнутыми, кривыми, причудливыми линиями, могут имитировать волну, иметь форму круга, ромба или других фигур. Такие полки не просто создают функциональные горизонтальные плоскости, но и позволяют украсить помещение, придав ему некоторую изюминку.

Красивые  и оригинальные полки могут стать прекрасным украшением интерьера, если подойти к их выбору творчески. Для того чтобы сделать дизайн комнаты действительно уникальным вам может понадобиться несколько полок, ведь чем больше полок, тем больше вариантов их компоновки. С помощью полок можно быстро преобразить интерьер комнаты, всего лишь поменяв их высоту и расположение.

Украсить помещение способны как традиционные полки, так и модели необычных форм и цветов, главное проявить свою фантазию.

Сделать полки не сложно и своими руками, а можно купить или с интересным эскизом (фотографией) обратиться в мебельную фирму - там по заказу изготовят.  Мебельные фирмы и магазины в смотрите в нашем разделе. 

Соцсети

ссылка вконтакте

Смотрите также :

Другие новости компании :