Каталог организаций
Все новости

Пора прикупить новые джинсы?

3 критерия выбора своей идеальной пары

25 марта 2019

2427 просмотров

Это может быть интересно Это может быть интересно

Полезные новости

Перейти на оригинал

Как бы дизайнеры не извращались в названиях джинсов и какие бы модели сейчас не пестрили на страницах модных журналов, не надо бездумно следовать им. Ведь для среднестатистических мужчин и женщин большинство из ультрасовременных фасонов совсем не подходят, открывая свисающие животики и укорачивая рост.

Но не огорчайтесь. Сегодня мы познакомим вас с тремя несложными понятиями, разобравшись в которых, вы значительно сократите свои поиски джинсов, а выглядеть на вас они будут шикарно!

Три основных критерия джинсов

Rise (посадка) — высота талии. Она, как известно многим, может быть классической, заниженной и завышенной. Fit (силуэт) — часть джинсов от талии до колена, по которой определяют насколько хорошо они сядут на ту или иную фигуру, станет ли модель слишком широка или изрядно узка для своего владельца. Cut (leg) (покрой) — нижний фрагмент от колена и до конца изделия: зауженного, клеш или прямого.

Rise (посадка)

High-wasted rise — высокая посадка, вполне популярная среди стройных девушек. Она смотрится привлекательной, как на стандартной и худощавой фигуре, так и на той, у которой есть выпирающий животик. Надо быть аккуратней с «бананами» - модель, которая подходит исключительно высоким людям со стройной фигурой. Original rise — классика с расположением по естественному контуру талии, облюбована мужчинами-консерваторами. Немного ниже, чем предыдущая модель high-wasted. Regular rise (medium rise) — средняя посадка джинсов. Подходит абсолютно для всех типов строения тела. Low rise — низкая линия талии, в основном предназначена для женских фасонов и редко встречается у мужских моделей. Требует к себе тщательного подбора верха – открытые и свободные майки. Ultra low rise — очень заниженная посадка для тех, у кого нет проблем с боками и нависшей спереди антиэстетикой. Типичная женская модель. Может сильно укоротить рост, особенно при завернутом низе.

Fit (силуэт): семь базовых и популярных

Regular (Classic) fit — прямой и свободный крой для всех типов строения. Скрывает все недочеты формы ног. Этот силуэт есть у всех брендов.

Cut (leg) – от колена до самого низа

Straight cut — универсальный прямой низ для всех типов фигуры. Сочетается почти с любой обувью.

Tapered cut ( или tailored leg) — зауженный крой. Для стройных ног с немассивной обувью.

Boot cut — клёш от колена, скрывающий недостатки икр и выравнивающий ноги, делая низ пропорциональным верху.

Flare leg – очень широкий клёш из 60-х гг. хиппи. Хорошо смотрится только при высоком росте. (Людям, имеющим широкие плечи, советуется клеш от бедра в полный рост модели, но не слишком свободный.)

Теперь вам предстоит трезво взглянуть на свои параметры и самостоятельно оценить их достоинства и недостатки. Также следует помнить, что подвернутые джинсы «режут» ноги, значительно их укорачивая. И еще, что даже линии модных протёртостей играют немаловажную роль (горизонтальные – визуально расширяют, а вертикальные - стройнят). Немаловажен и цвет: светлый – полнит.

Не гонитесь за трендом и не носите то, что вам не идет. Гармоничных вам образов, стиляги!

Текст: GURU

 

Телефон Телефон

8(3537)25-08-07, Орск

Позвонить