Каталог организаций
Все новости

Пять вредных привычек водителей, приводящих к ДТП

Мнение экспертов

25 апреля 2022

1090 просмотров

Это может быть интересно Это может быть интересно

Техосмотр, автострахование

Помощь автовладельцам

Перейти на оригинал

Эксперты «Российской газеты» перечислили пять вредных водительских привычек, которые серьезно увеличивают шанс возникновения аварии, сообщает МИР 24.

1. Опасное вождение. На сегодняшний день в России штраф за опасное вождение не предусмотрен, но такие санкции активно планируются. Так, под опасным вождением, законопроект, который пока еще не утвержден правительством, подразумевает действия, которые могли спровоцировать аварию.

2. Использование гаджетов за рулем. Отмечается, что очень многие автомобилисты разговаривают по телефону, держа в руке. Это нередко приводит к заметному увеличению числа ДТП.

3. Еда и напитки за рулем. Много аварий происходит из-за того, что автоледи за рулем решили подправить макияж. Практически та же история – с перекусами во время движения.

4. Неподходящая обувь. По словам специалистов, неподходящая обувь или ее отсутствие в некоторых случаях не позволяет водителю вовремя затормозить.

5. Громкая музыка. Такое занятие притупляет внимание и затормаживает реакцию, а а некоторых водителей провоцирует на агрессивную или неосторожную езду.

Фото: Orsk.ru

Телефон Телефон

+7 (905) 899-21-06, Орск (Whatsapp, Viber)

Позвонить

8(3537) 25-08-07, Орск

Позвонить

Наши соцсети Наши соцсети

Больше информации на сайте:

Перейти на сайт компании