Каталог организаций
Все новости

Закупка «умных светофоров» для Оренбурга поставлена на паузу

26 мая 2025

181 просмотров

Это может быть интересно Это может быть интересно

Техосмотр, автострахование

Помощь автовладельцам

Перейти на оригинал

Администрация Оренбурга объявила закупку: в городе должны были установить 18 «умных светофоров», расположенных в районе пересечения проспекта Победы с улицей Степана Разина и улицы Терешковой с Орской.

Точнее, сами светофоры уже имеются — от подрядчика требовалось оснастить их системами контроля интенсивности дорожного движения. Проще говоря, светофор должен оценивать, как много машин скопилось на дороге, и исходя из этого увеличивать или уменьшать интервалы: если движение по определенной улице интенсивное, то зеленый свет для нее будет гореть дольше, и наоборот.

— Средства адаптивного управления светофорными объектами должны иметь функцию мониторинга параметров транспортных потоков, обеспечивающую сбор, обработку и хранение данных о параметрах транспортных потоков, необходимых для локального адаптивного управления, расчета сигнальных планов, принятия эффективных решений по управлению транспортными потоками... САУ СО должны обеспечивать получение, хранение и передачу данных об интенсивности дорожного движения, скорости движения ТС, длине и положению автомобилей в очереди, задержке транспортных средств по полосам движения, а также выполнять классификацию ТС по типам, — сообщается в техзадании.

За это город был готов заплатить подрядчику почти 5,2 миллиона рублей. Закупка была объявлена еще 14 мая, однако в настоящее время она «поставлена на паузу»: один из участников подал в антимонопольную службу жалобу.

Фото: 1743.ru

 

Телефон Телефон

+7 (905) 899-21-06, Орск (Whatsapp, Viber)

Позвонить

8(3537) 25-08-07, Орск

Позвонить

Наши соцсети Наши соцсети

Больше информации на сайте:

Перейти на сайт компании