Каталог организаций
Все новости

Эксперты назвали пять популярных автоподстав на дорогах

28 августа 2020

924 просмотров

Это может быть интересно Это может быть интересно

Техосмотр, автострахование

Помощь автовладельцам

Перейти на оригинал

Самыми популярными видами мошенничества на дорогах поделились эксперты Autonews, сообщает Nation News.

На первое место специалисты поставили схему с якобы разбитым зеркалом. Сначала водитель слышит удар по кузову, после чего его догоняет другой автовладелец с поврежденным зеркалом. Мошенник утверждает, что водитель сломал ему зеркало, после чего демонстрирует следы краски и предлагает решить ситуацию на месте. В таком случае эксперты советуют не соглашаться на условия мошенников и разбираться в проблеме с официальным оформлением ДТП.

Далее следует афера с «пострадавшим» пешеходом. Мошенники намеренно бросаются под колеса автомобилей, после чего начинают угрожать жертве вызовом сотрудников ГИБДД. В этом случае на вызов полиции не только нужно согласиться, но и настаивать на этом.

На третьем месте классическая автоподстава на парковке. К машине жертве подгоняют уже поврежденный автомобиль, пытаясь убедить автовладельца в виновности в ДТП. В этом случае, автолюбителю нужно поискать камеры видеонаблюдения, свидетелей и т.д. Важно не покидать место без официального оформления ДТП.

Следующая схема заключается в том, что мошенники ездят с испорченным дорогим имуществом. Обычно такие аферисты орудуют в местах, где часто совершаются мелкие нарушения ПДД. Они провоцируют ДТП и обвиняют водителя в порче ценного имущества. Если мошенник угрожает судом, то лучше согласиться. Судебная экспертиза выяснит, когда и как в действительности было испорчено имущество.

Последняя схема является самой новой. Она связана с блокировкой колес или дверей. Мошенники оставляют свой номер телефона и требуют деньги за снятие блокировки. Во избежание таких ситуаций необходимо держать в автомобиле видеорегистратор или оставлять автомобиль в охраняемых местах.

Телефон Телефон

+7 (905) 899-21-06, Орск (Whatsapp, Viber)

Позвонить

8(3537) 25-08-07, Орск

Позвонить

Наши соцсети Наши соцсети

Больше информации на сайте:

Перейти на сайт компании