Каталог организаций
Все новости

Почему «свистит» ремень генератора?

Есть 5 основных причин

09 ноября 2020

7369 просмотров

Это может быть интересно Это может быть интересно

Эвакуаторы

Автошколы

Автомойки

Помощь автовладельцам

Техосмотр, автострахование

Перейти на оригинал

Любые посторонние звуки в двигателе должны насторожить водителя. Случается что ремень генератора начинает без причины «свистеть» на холодном двигателе. Если ремень изношенный и потрескался, его нужно просто заменить и проблема решена. Но причины бывают и другие.

Есть 5 основных причин свиста ремня.

Слишком тугой ремень. Очень жесткий ремень не дает шкивам нормально вращаться. Часто такая ситуация наблюдается в холодное время года и свист прекращается, как только двигатель прогреется и ремень обретёт свою форму. Ремень нужно ослабить. Слабое натяжение ремня тоже может быть причиной свиста. Нужно ремень натянуть Неправильная линия шкивов. Два шкива должны находиться строго по одной линии и незначительный уклон приводит к неприятному звуку. Надо проверить смещение и выставить шкивы, как нужно. Вышедший из строя подшипник генератора тоже может стать причиной «свиста» навесного ремня. Меняем подшипник на новый. Попадание масла, тормозной жидкости или других технических жидкостей на ремень и шкивы. Ремень и шкивы необходимо очистить.

Конечно причины могут быть и другие, мы перечислили основные. При обрыве ремня перестанет работать генератор, а на многих автомобилях ещё и гидроусилитель руля с компрессором кондиционера. Небольшое расстояние без ремня можно проехать, пока не разрядится аккумулятор. Без гидроусилителя руль крутить очень тяжело. Поэтому важно своевременно реагировать и устранять проблему.

Источник информации: Орскоеобозрение.РФ

Телефон Телефон

8-905-899-21-06, Орск (Ватсап, Вайбер)

Позвонить

8(3537) 22-30-78, Орск

Позвонить

Наши соцсети Наши соцсети

Больше информации на сайте:

Перейти на сайт компании

Смотрите также :

Как заменить колесо без домкрата?

Как заменить колесо без домкрата?

Как проверить подвеску самому

Как проверить подвеску самому