Каталог организаций
Все новости

Как ухаживать за натяжными потолками

Потолки не любят грубой силы

09 января 2021

12972 просмотров

Это может быть интересно Это может быть интересно

Проектирование, дизайн интерьера

Инженерные коммуникации

Ремонтные и отделочные работы

Строительные и монтажные организации

Перейти на оригинал

Натяжные потолки сейчас есть практически в каждой квартире. Натяжной потолок можно встретить даже в ванной комнате и кухне. Чтобы потолок прослужил как можно дольше, за ним нужно правильно ухаживать.

Чего боятся потолки. Натяжные потолки боятся грубого механического воздействия. Их можно не только поцарапать, но и порвать, если оттирать появившиеся пятна жесткой щеткой. Нельзя использовать пылесос – он может растянуть полотно и потолок провиснет.

Потолки из ПВХ боятся холода. При отрицательной температуре он может задубеть и лопнуть. Поэтому сильно охлаждать помещение не рекомендуется. Если вы случайно прокололи натяжной потолок, то он не сдуется как воздушный шарик, но может расползтись. Надрез нужно заклеить скотчем и вызвать  специалистов, которые заклеят повреждённый участок изнутри.

Нельзя мыть натяжные потолки с помощью растворителей, ацетона или кислот, а также чистящих паст, в состав которых входят абразивы.

Как мыть потолки. Мыть натяжные потолки часто нет необходимости, потому что они антистатичны и не собирают на себе пыль. Небольшие пятнышки можно попробовать оттереть обычным ученическим ластиком. При уборке желательно не пользоваться шваброй, чтобы не повредить потолок. Пыль и паутину по углам комнат можно вытирать мягкой тряпкой или салфеткой.

При мытье нельзя сильно надавливать на потолок, чтобы  не растянуть его. Потолки с матовой поверхностью более терпимы к влаге, их можно чаще мыть, чем глянцевые. Глянцевые ПВХ-плёнки лучше  протирать сухой тряпкой. И только в крайних случаях – влажной. На матовых натяжных потолках разводы от влаги не остаются. Специалисты рекомендуют очищать их с помощью водяного пара. Также можно приготовить специальный раствор: развести в тёплой воде немного средства для мытья посуды или стекол. Или же использовать обычную стружку от хозяйственного мыла. При этом желательно использовать ткань, которая не оставляет за собой волокон, к примеру, микрофибру. Мыть следует вдоль шва, не прикладывая сильных усилий. Влажную поверхность нужно тут же протереть насухо, чтобы не осталось ни капли.

На кухонном потолке чаще, чем в других комнатах, образуется налёт. Капли жира с горячим паром при варке долетают даже до потолка. Для чистки таких загрязнений можно использовать средства для мыться посуды или стекол. После мытья нужно тщательно протереть потолок сухой салфеткой. В ванной комнате на натяжном потолке от частого конденсата остаются следы высохших капель. Этот белый налёт портит весь внешний вид потолка. Протирать глянцевые и матовые потолки в ванной нужно мягкой тряпкой. Этот процесс лучше не запускать, иначе на месте капель образуются известковые отложения, которые удалить будет очень непросто.

Заботьтесь о своем потолке, и он всегда будет выглядеть как новый.

Фирмы по установке натяжных потолков Орска и Новотроицка

Телефон Телефон

8(3537) 31-21-06, Орск

Позвонить

Наши соцсети Наши соцсети

Больше информации на сайте:

Перейти на сайт компании

Смотрите также :

Как заменить одну треснутую кафельную плитку?

Как заменить одну треснутую кафельную плитку?

С чего нужно начинать ремонт?

С чего нужно начинать ремонт?