Каталог организаций
Все новости

Идеи для ремонта маленькой квартиры

В интерьере маленькой квартиры нужно придерживаться минимализма

02 февраля 2022

6630 просмотров

Это может быть интересно Это может быть интересно

Проектирование, дизайн интерьера

Инженерные коммуникации

Ремонтные и отделочные работы

Строительные и монтажные организации

Перейти на оригинал

Обустроить пространство маленькой квартиры можно так, что она будет визуально просторней. При выборе интерьера маленькой квартиры нужно придерживаться минимализма: ничего лишнего, все только самое необходимое для комфортного проживания. 

Несколько идей ремонта и интерьера маленьких квартир.

Стены. В оформлении стен лучше использовать материалы светлых тонов. Нужно учесть, что холодные тона увеличивают объем комнаты, а теплые, даже если они светлые – уменьшают. Хорошим решением станут светлые варианты голубого, зеленого, серого, розового, а также кремовый и абрикосовый оттенки. Откажитесь от сложных цветастых рисунков на тканях или обоях. 

Освещение. Для маленьких помещений лучше сделать акцент на солнечный свет, а светильники лучше сделать встроенными. Свет от торшера будет отражаться от потолка и визуально расширит комнату.

Мебель или шторы. Чем меньше мебели, тем просторней кажется комната. Выбирайте мебель и шторы в тон отделки стен. 

Старайтесь всю мебель поставить вдоль стен, желательно чтобы она не была высокой. Кресло или диван с высокой спинкой урежет пространство. Можно расставить все по углам. И если центр комнаты у вас останется свободным - это добавит ей объема. Аккуратный и миниатюрный журнальный столик добавит комфорта пространству возле дивана.

Шторы и занавески выбирайте из легких воздушных тканей. А от скатертей лучше отказаться.

Зеркала можно выгодно использовать. Зеркало, висящее на стене, будет отражать не только свет, но и цвет. Это визуально расширит комнату.

Картины. Если вы решили повесить картины, лучше отдайте предпочтение одной большой, чем нескольким маленьким. 

Потолок и пол. Сделайте потолок максимально светлым. Блестящяя плитка светлого цвета на полу сделает помещение светлее и просторней.

Кухня. На кухне старайтесь убрать со стола всю посуду, которой не будете пользоваться. Всю мелкую бытовую технику лучше разместить в шкафах или тумбочках. 

Предпочтения и взгляды на уют и комфорт у всех разные. Даже в маленькой комнатке с множеством мелочей можно чувствовать себя гораздо комфортнее, чем в большом просторном помещении. Поэтому каждый выбирает интерьер для себя сам. Идеи ремонта маленьких квартир самые разнообразные, главное, чтобы нравилось именно вам.

Удачного ремонта!

Интерьеры небольших комнат

Телефон Телефон

8(3537) 31-21-06, Орск

Позвонить

Наши соцсети Наши соцсети

Больше информации на сайте:

Перейти на сайт компании

Смотрите также :

Как выбрать цвет кухонного гарнитура?

Как выбрать цвет кухонного гарнитура?

Как увеличить зрительно небольшую ванную комнату

Как увеличить зрительно небольшую ванную комнату