Каталог организаций
Все новости

Нравится ли борода девушкам?

Таким вопросом регулярно задаются мужчины

13 октября 2019

4393 просмотров

Это может быть интересно Это может быть интересно

Полезные новости

Перейти на оригинал

К сожалению, судя по результатам многочисленных опросов и личному опыту, женщинам если и нравится, то не борода, а легкая небритость. Да и то лишь на на мужчинах, с которыми им не предстоит целоваться и которые не будут колоться щетиной.

Да-да, вот такой женский эгоизм. Большинство современных девушек признается, что предпочитают встречаться с гладко-выбритыми мужчинами, чем с бородатыми. Свое предпочтение прекрасная половина объясняет тем, что мужчина с растительностью на лице выглядит намного старше своего возраста. Некоторые девушки при этом отмечают, что если на возраст еще можно закрыть глаза, то вот целоваться очень сложно – порой поцелуй происходит не в губы, а в волосы на лице.

Женщинам также неприятна мужская борода потому что, когда в постели мужчина начинает прижиматься к своей любимой, он очень часто щекочет и даже раздражает нежную женскую кожу своими волосяными прикосновениями.

Эту теорию подтверждает и исследование ученых из Новой Зеландии и Канады. Они нашли 19 мужчин с бородами, отращиваемыми в течение шести недель, без применения бритья или выравнивания, которые согласились сфотографироваться для исследования с бородой, а затем еще раз после того, как те сбривали бороду. Затем, фотографии мужчин показали более чем 200 женщинам, которых попросили оценить привлекательность мужчин.

В результате, женщины отметили чисто выбритых мужчин как более привлекательных.

Текст: Sovetland Фото: Pixabay.com

Телефон Телефон

8(3537)25-08-07, Орск

Позвонить